Elegiya
16:20 19-05-2011 День пионерии
Когда это было, а когда это было (?), да 22 года назад это было… утопающую в белых бантах и белом нарядном фартучке белобрысую малышку принимали в пионеры Как торжественно в то время проходили эти мероприятия - у памятника Ленину, на Ялтинской Набережной, под звуки оркестра.
Мне повязывал красный галстук старенький дедушка Ветеран Войны, лицо я его не помню, а вот руки запомнила почему-то, и еще синюю форму с орденами и медалями. Детские воспоминания, они такие теплые и очень-очень яркие, и если иногда бывает «не по себе» - я всегда вспоминаю себя маленькой, и сразу все тревоги куда-то уходят, и на душе становится спокойно и легко, а, значит жизнь, продолжается.
Странное у меня сегодня настроение, почему-то очень хочется посидеть у костра и посмотреть на огонь, всегда такой яркий, манящий взгляд, огонь.


Комментарии:
zappa
20:52 19-05-2011
Извините, не памятник Ленину в Ялте комичен.
Elegiya
09:32 20-05-2011
zappa Да, наверное, ведь Ленин никогда не был в Ялте, но его памятники в СССР ставили у любого сельсовета - это наше прошлое, а его надо уважать, даже если оно не было "безоблачным", ведь без прошлого не бывает будущего.
Я часто задумываюсь, не "сотворили" бы тогда революцию, как бы мы сейчас жили (?)
P.S.
Мне дед рассказывал, как в Ялте сносили памятник Сталину, а вот теперь Ялтинские коммунисты проявляют инициативу восстановить памятник Сталину, так что, может и это случится.