Саша КошкинЪ
22:17 18-12-2002 Саша Теллер... просто респект
Я бессмертный уже много тысяч лет. Я пещерный человек Ых из рода Маккаков. Сколько раз меня убивали, а я все живой. Мамонты топчут стадом, а я улыбаюсь Ну, думаю, гады, сейчас я из коврика снова в человека превращусь - всех замочу. Сдержал ли я свое слово? А где они, мамонты? До этого та же история была с динозаврами… Не вымерли они, господа ученые крючки - я их всех похоронил. Слыхали о кладбище динозавров в пустыне Гоби? Вот там и хоронил. За то, что в пищу меня употребляли. Но я же бессмертный, пройду через их систему пищеварения и воскресну, как птица Феникс.
Вначале я думал, что один такой. А потом оказалось бессмертных на планете Земля, как нерезаных собак. И поверье у нас такое: кого замочат и ухо отгрызут - тот уже не оживет и вся сила его к победителю перейдет. Чувствуем мы друг друга, как пещерные медведи, за километр, верхним чутьем. Как учуяли - быстрее навстречу - растерзать и ухо откусить. Рыцари в средние века нанизывали меня на копье и жарили как шашлык, а я только приговаривал: "Ну, ничего, встретимся мы с вами в Варфоломеевскую ночь!" В первую мировую войну пещерный человек Ух из рода Гориллов переехал меня на танке, так я его догнал и дубиной по башке - нечего нарушать традиции! Ухо, само собой, тоже оторвал. Из гуманных соображений - чтобы кого другого не переехал...
Ушами я запасся уже на тысячелетия вперед, а бессмертных все не убывает. Вообще-то я, Ых, самый миролюбивый из рода Маккаков и первый уши не обгрызаю. Я за мирное сосуществование между народами и бессмертными. Но у этих дремучих людей еще такое поверье есть: кто всех своих собратьев истребит - тот станет властелином мира и вернет его к первобытному строю. Идея хорошая, но как же быть с достижениями цивилизации? Хоть что-то же надо оставить! Спор наш на дубинах мы ведем уже которую тысячу лет.
Пользуясь случаем, хочу обратиться к себе подобным: братья, одумайтесь, давайте жить дружно! А не то ведь я вас всех как мамонтов и динозавров изведу, век свободы не видать!