Граф Андро
20:57 10-06-2011 Ложки нет (с) Конечно, ведь одна ложка - ничто, их надо МНОГО!
Дочка очень любит ложки. Она их любит много. Подбегает к ящику на кухне, выгребает их как можно больше - и большие, и маленькие - и либо сразу начинает раскладывать на полу, либо тащит разбирать в комнату - на ковер, на диван... Master of a spoons!
Комментарии:
FAR-Ra
10:17 11-06-2011
Купите крупную фасоль - белую и красную, и играйте вместе (важно следить, чтоб ребенок не тащил ее в рот_нос_ухо!). Ее так здорово перебирать в миске руками, рассыпать и собирать, сортировать оп цвету и складывать в разные баночки. Мы начали заниматься с фасольками около года. Развивает образное и пространственное мышление, внимание, моторику, и вообще безумно увлекательно! Еще тесто, самое обычное, можно сладкое или соленое, жена наверняка знает, замесили и вместе лепите что угодно! Я даже завидую, такой возраст интересный. Ой, еще краски пальчиковые, или можно джем или варенье, можно густой кисель, чтоб ребенок мог все это еще и в рот тянуть! Стелите ватман на пол и вперед! Только ребенка рекомендую раздеть до трусиков, и заранее включить теплую воду!
Граф Андро
12:38 14-06-2011
Играли мы и фасолью, и зернами кофе, которые складывали в баночку и высыпали обратно, и пуговками, которые запихивали в прорезь в крышке другой банки. Развиваемся, а как же...
FAR-Ra
09:15 15-06-2011
Молодцы, главное, ничего не пропустить, а то они так быстро растут. Придешь с работы, а дитё уже замуж вышло......