3_62
17:34 22-01-2004 Работай, и ты получишь свою чашку риса.
Когда заказчик просит выполнить работу быстро и качественно, предоставляет все необходимое, не стоит над душой и утверждает макет после первой правки, тогда денежка, которая падает в карман считается оплатой труда, приносит радость и состояние сытости, аклогольного опьянения, тепла, уюта и, как следствие, социальной востребованности.

Если же клиент Его Величество тянет и канителит с утверждением не формулируя никаких претензий, на вопрос о желаемом виде конечного продукта только томно закатывает глаза и воображает себе что-то запредельное, будучи не в силах описать его словами, когда вносимые с его подачи изменения делают макет все более похожим на нечто среднее между тестами Роршаха и офтальмологическими таблицами для проверки на дальтонизм, тогда эта же денежка есть СПРАВЕДЛИВОЕ ВОЗДАЯНИЕ, и выплата должна сопровождаться соответствующими природными явлениями: громом и молниями, разверзанием небесных хлябей, гласом зычным...

Или хотя бы принесением элементарных извинений за потраченный впустую и без удовольствия кусок жизни. Лучше всего их подкрепить бутылкой коньяку - способствует мировой гармонии.
Комментарии:
joker
17:41 22-01-2004
предоставляет все необходимое, не стоит над душой и утверждает макет после первой правки
Мячты, мячты... утопия! :)