Ренрен
09:47 05-08-2011 размышления о работе
Кто хотя бы раз в жизни не вздыхал: "Не хочу на работу", пусть она супер интересная или прибыльная...
А вот представьте - у вас нет работы. Первые недели две, наверное, будут раем: можно спать, никто не дергает, не надо торопиться... А потом?
Конечно, если есть деньги, бездельничать можно годами... А если нет? Предположим, чтот источник дохода есть. Родители, братья и сестры, дедушки и бабушки... Но ведь не будешь просить у них на трусы и помаду, и тем более, на кино и кафе...
Другое дело муж, исторически сложилось, что мужчина должен обеспечивать свою семью... Но и у мужа сидеть на шее долго не будешь. тем более, если зарабатывает он не много.
Однако, вопрос денег не единственная проблема.
Представьте, хороший летний денек... Солнышко светит, птички поют... Хочется сходить на пляж, в кафе, просто погулять. Если вы на работе, то наверняка будете кусать локти, ругаться.
А если бы вы были дома? Можно идти куда угодно...Только... Друзья, подруги, родственники - все они днем заняты на работе или на учебе. Дети - если они есть - в школе, садике. институте... А в одиночку идти куда-либо скучно, либо даже невозможно. Опять же - сходить куда-либо кроме как погулять - не на что. В итоге - вы сидите дома. либо выходите, да только без удовольствия.
Вот собраться после работы с друзьями - другое дело. И отдохнуть весело, и отдыхать есть от чего...
Еще одно положительное свойство работы - есть стимул следить за собой и возможность каждый день немного прогуляться. Особенно это верно для одиноких (когда знаешь, что проведешь весь день дома, прихорашиваься не особенно хочется).
Получается, работа - не только способ зарабатывать деньги, куча дел и обязанностей, но и стимул заставить себя выйти из дома, если другого у вас нет, и способ держать себя в тонусе.
Конечно, не всегда работа любимая, либо не всега приносит приличный доход. Но тут уж надо выбирать - либо деньги и суета, либо относительный покой и небольшой доход. Это каждый решает для себя сам.
Но вот как мне кажется, у каждого должна быть работа. Да, она отнимает время и силы, но если нечем заняться, то это скука, лень, потеря интереса к жизни. (не рассматриваю ситуацию, когда у человека есть любимое дело, которому он посвящает жизнь - наверное, это не так часто встречается)

Состояние голодное
Комментарии:
KrasiVka
10:03 05-08-2011
Да, на самом деле, ты действительно права...Работа нужна...Какая-нибудь...Я пол года сидела дома без работы((Это кошмар)) Лучше рано вставать и идти на работу...чем пол года спать)))