stad
19:16 07-08-2011 воздухоплавательное
Одно из моих увлечений - разного рода технические штучки. и все такое, техническое.В детстве,например, увлеченно курочил магнитофоны, радиолы и будильники. Потом пошел в первый класс и увлекся воздухоплаванием вместе со своим другом.Решили мы с ним полетать на воздушном шаре. Мы уже знали, что в шар надо либо закачивать легкий газ, либо горячий воздух. Например, дым. Мы решили горячим воздухом. Сперва хотели много полиэтиленовых мешков набрать, а в качестве корзинки взять пластиковый ящик из под яблок. Потом решили - надо быть проще. Товарищ притащил кусок полиэтилена длиной 10 метров,который трубой. Один конец завязать, а другой конец привязать к ящику и надеть на дымовую трубу. Нет ничего проще! Дымовая труба есть у соседа в бане,над крышей которого удачно нависает дерево. Во время последних приготовлений на крыше сосед нас застукал и стащил с крыши- баню топил и заметил. Правда, для чего там полиэтилен и ящик таскаем- не понял. Мы ему потом через неделю отомстили. Когда он в компании с мужиками в бане мылся - в печную трубу залили полведра воды.А баня у него - чистый термояд, можно утром еще париться. В общем, устроили ему крематорий. Результата не видели - смотались заблаговременно. Но шум там изрядный был внутри. Спрашивается, чего это я разоряюсь тут о воздухоплавании? А просто сегодня прошел в Москве Red Bull Flugtag 2011, который я с радостью посетил. Это такое мероприятие, когда с трамплина толкают разные прикольные самодельные летающие штуки. Дюже веселое действо.Тут летали и скафандры Гагарина, и кукурузины,комары летали и даже леонид ильич летал бровями. Правда,недалеко летали - дул встречный ветер. А вообще мировой рекорд - более 60 метров. Вот бы где изобрести летательный аппарат то... Народу было тьма тьмущая. Фотографий сделал мало - стоял далековато, а чужие ставить не хочу. Вот парочки хватит:
[изображение]
[изображение]
P.S. не обошлось без ложки дегтя: когда собирался на действо, спалил утюгом любимую серую рубашку, которую гражданка Марти упорно называет "голубой рубашкой с пузом" Больше издеваться не будет - нет больше той рубашки.
Комментарии:
Гость
23:49 07-08-2011
лад, в качестве моральной компенсации за "пузо", можешь прислать её мне бандеролькой, я заплату сделаю, художественную.))в каком месте спалил-то?
stad
19:10 08-08-2011
Гость да практически везде. температуру на утюге неправильно выставил. он на вид нормальный был, только потом после глажки начал расползаться
Мотылешка
18:22 16-08-2011
даже леонид ильич летал бровями как здорово написал эту фразу! аж завидно...
stad
20:28 16-08-2011
Мотылешка а он и в самом деле перед полетом бровями махал)