Рика
21:04 25-01-2004 ДР-24: 24 января 2004.
Любит мой день рождения круглые даты. Хотя настолько круглой она не была с 20.01.2000.... или 20.01.2001?
Не важно.
Гостей много, хотя и не настолько, как мне бы хотелось. По большей части из-за сессии и других дней рождений.
Но 16 человек ко мне все-таки выбрались.
(Так, считаю: Тамми, Порко; Элглин, Траун, ДартГошиус, гаЗаарин; Фьюри, Сандерс, Анакин; Крэйн, Вит; Тарантул, Венера, Мунлайтер; Мэл, Инервин. И я.)
Вешалка не выдержала наплыва курток и решила упасть. Разлет вылетевших дюбелей составил полтора метра. Жертв и других разрушений нет.
* * *
Чтобы накормить всю эту ораву, была задействована свиново... То есть, извините, машина Порко. И устроен поход в Мэтро.
Оказывается, ящик мандаринов - это десять килограмм. Мне почему-то казалось, что восемь.
По некоторым причинам Порко задержался, а по причине субботы еще и не смог приПорковаться. В результате вместо того, чтобы спокойненько довести блюда до состояния готовности и себя до готовности к приему гостей, пришлось побегать и попотеть. А также пришлось: лейтенантам - мыть посуду, гранд адмиралам - носить ящики, остальным - кромсать, а пунктуальным гостям, не поместившимся на кухне - скучать и искать ымынынныцу с целью вручения подарков.
Вечером была замечена потрясающая способность к распланированию покупок. А именно: из несъеденных блюд осталось пара тарелок с салатиком, банка маслин и пять кусочков пирогов с тортиком. И вроде как никто не ушел голодным... по крайней мере количество рыбок в аквариуме заметно не уменьшилось.
Ай да я.
* * *
Из подарков.
Не считая вина и такитортиков, было получено 9 бустеров и один стартер, к ним - два ходячих танка и Дозоры.
Общими усилиями количество роз в квартире доведено до 11 шт. Почему-то все, кроме одной, оказались цвета imperial white.
Особо стоит отметить двух читателей моего дневника, которые правильно ответили на вопрос номер 56 в опроснике "Хорошо ли вы знаете верхушку Имперского Бастиона?" Вопрос звучал так: "Какой фильм из просмотренных в недавнее время больше всего понравился адмиралу Крайн?" Правильный ответ - "Унесенные призраками". Теперь у меня есть два двдиска с этим мультфильмом. Осталось только прикупить к ним телевизер и смотреть по очереди.
Были вручены: Анакину - подарок на новый год и Порко - подарок на день рождения (хоть кого-то действительно радует ДжаДжаБинкс!)
* * *
Культурная программа...
Гм...
Надеюсь, никто не скучал.
* * *
Крупные перестрелки были зафиксированы только после ухода большей части гостей, спешивших на другие дни рождения: состоялся пробный расстрел пиратского флага, при попытке завербовать двоих камрадов Союзом Пяти Звезд.
* * *
Всем участникам и помощникам (Порко, Тамми, Элглин, Траун, Заарин прежде всего) - большое адмиральское СПАСИБО с занесением в личное дело.