MaNiika
15:08 18-08-2011
Через три дня после начала отлучения, доча перестала просить грудь в течении дня. Пришлось, конечно, постараться придумывать различные отвлекалки. С засыпанием было немного посложнее, но тут пришла на помощь бабушка, кукла Катя и поильник с теплым молоком. Сейчас во время засыпания грудь уже не просит. А вот от ночного кормления никак пока отказаться не получается. Жалко и дочу и папу, которому утром на работу. Посмотрим как будет дальше... Есть маленькая надежда, что будет спать не просыпаясь всю ночь и кормление само отпадет за не надобностью.
Комментарии:
Zabava
15:51 18-08-2011
Понятно... у нас засыпание и стопорит весь процесс прощания с ГВ. Сын всё выкидывает и психует, начинает рвать на мне одежду. У меня сил нет выдерживать эту атаку.
мирная скво
16:17 18-08-2011
ох-ох, больная тема. уже год и десять, сама рада бы не давать и вообще уже хочется завязать, есть необходимость принять лекарственные средства, из-за этого ГВ лечение торможу, эх-эх. что делать ума не приложу, уговоры не помогают, мазать острым как-то эээ.. жалко дитятку(((
MaNiika
16:33 18-08-2011
Идеальный вариант, если кто то может помочь и укладывать несколько дней ребенка без вас. А так, как оказалось, самое сложное себя настроить и перетерпеть пару дней.
Коста Рика
10:14 29-09-2011
верно) начать с себя)))
мы отдавали сынишку бабушке на пару суток -другой дом, без меня...
кормила 1год 6 мес.
он, говорят, без меня был спокоен, а я места себе не находила: скучала, думала, что нужна ему так как никто...)
но сработало именно это - отсутствие мамы в поле зрения.
дальше было уже всё по -другому, нормальная, человеческая еда)))