FAR-Ra
17:06 20-09-2011 Сумбурно.
Съездили с дочкой в Киров. Три дня гуляли, катались, бродили, играли в боулинг, ходили в один очень приятный бар, пили пиво, болтали, курили (!!!), делали шоппинг, ходили в кино.
Дорога туда была легкой, около 8 часов пути, а на обратном пути за Емвой нас застал ливень, ехали 8 с половиной часов. Виды красивые начинаются ближе к Сыктывкару и деревья все менее желтые к Кирову и более высокие. Всего-то 720 км, а климат уже совершенно другой!
Девчачье – искала себе джинсы. Вычитала в инете, что есть в Киров мой любимый GAP, ан, нет…. Зато купила двое новых джинс на сумму, которую рассчитывала потратить на одни. Приятненько.
А Киров красивый, особенно старая часть города, только вот дороги у них не лучше, чем у нас. И говор! Так удивительно весело слушать, как они разговаривают!
Что могу порекомендовать – Релакс отель, номера и апартаменты. Мы сняли вполне приличную квартирку за 1200 в сутки.
Боулинг в ТРЦ «Глобус», очень приветливая девушка на reception, практически не накурено, народ веселый, обслуживание в игровом зале. И не дорого, не Ухта, точно.
Бар «Винил», есть зал для некурящих. Уютно, музыка, которая помогает разговору, а не мешает ему, DJ весь на своей волне, было любопытно за ним наблюдать.
ТРЦ Jam Молл, в отделе «Евросеть» работает такой умница Сергей! Рекомендую. Мы его просто достали, но он был терпелив и приветлив. Дело в том, что за 30 км до Кирова мы выяснили, что в навигаторе просто нет подробной карты города…. Здорово и весело было искать отель по схеме проезда городского транспорта, но мы победили топографический идиотизм, хоть и не сразу. Потом была некоторая возня с картами, которые отказались устанавливаться не только у Анюты, но и у вышеупомянутого Сергея. Зато я теперь владелец такого удобного нового GPS навигатора!
За три дня в Кирове я реально отдохнула! Вспоминаю прошлогодние три НЕДЕЛИ на Кипре….. никакого сравнения!
Не место красит человека, человек место…..