Ярвох. "Архив"
00:00 28-01-2004 Кони
Мужчины всегда любили три вещи: оружие, коней и женщин. Оружие все время менялось, сначала камень примотаный к палке, потом бронзовый топор, дальше фламберг, многозарядные арбалеты, кремниевые ружья, автомат калашникова... Кони то же не были неизменными. Кто-то придумал стремена, колесницу, тачанку, когда живой конь не мог уже удовлетворять растущих потребностей, насмену ему пришли стальные кони. Женщины то же менялись... И меняясь эти вещи меняли окружающий мир.

Мотоциклу уже более сотни лет. Но пасажирское место в базовой комплектации появилось намного позже первого мотоцикла. А классика до сих пор одноместна. Потому что мотоцикл - это конь. Машина - не то, а байк - прямой наследник скакунов воинства пророка и шляхты Ржечи Посполитой. Мотоцикл, так же как и конь, позволяет оставаться наедине с собой, дорогой, жизнью наконец. Он так же как конь непослужен и норовист. И только подчинив его себе можно понять настоящий вкус жизни. Меня передергивает, когда я читаю в обзорах новой техники: сидение пассажира крайне мало и неудобно Мотоцикл одноместный!
У меня на жилетке оскаленая кошачья морда обрамлена надписью: Если вы читаете это, то моя девка опять свалилась с мотоцикла!

Человек на мотоцикле, байкер - это мизантроп, и по другому ему нельзя. Мир против него. На дороге всё против него. Погода, полотно, другие участники движения Только сроднившись с мотоциклом он сможет добраться до цели, как кочевник во времена рассвета чингизидов.

Вознинавидеть окружающий - святое право любого мыслящего существа. Мы живем в мегаполисах, этих грёбаных муравейниках, где невозможно остаться одному, даже заперевшись в своей норе. И только инъекции одиночества спасают мир от гибели. Мотоцикл - это шприц с вакциной, это спасение.

Девки! Я вас обожаю и не могу без вас!
Но на трассу я ухожу один!