Pulim
22:26 18-10-2011
У меня есть такая игра: иногда я представляю где и с кем я буду находиться в этот день, только год спустя. Причем совершенно непонятно, почему именно год спустя, а не два или три. Наверное год для меня - это как единица меры. Год - это не мало, и не много. Год - это в самый раз.

Сегодняшнее число не ознаменовано ничем примечательным, пытаюсь вспомнить где и с кем я была в этот день год назад. Точно была еще в Украине, в Днепре. И совершенно очевидно, была еще не замужем. Или нет, не так. Еще не была замужем (вздыхает). Надо отдать себе должное - я очень, очень долго сопротивлялась потере свободы, что для меня было смерти подобно. Опять же, в наших беседах с Дымом он у меня спрашивал "а что есть для тебя твоя свобода? как ты ее понимаешь? и что она тебе такого дает, что ты так панически боишься потерять ее?" Вразумительного ответа на эти вопросы я не могла дать, только понимала: терять свободу нельзя. И точка.

Но ничто не длится вечно...все проходит...особенно молодость, на которой мы, Львицы, помешаны. Так что (сказала я себе) хАрош уже гулять, жить в свое удовольствие с родителями (самое главное - жить только для себя), - тебе уже 30 стукнуло в этом году, а вашим отношениям уже больше 2-х лет, и они самые что ни на есть СЕРЬЕЗНЫЕ. Пока ты молода, красива, независима (скромности мне тоже не занимать) - все "идет по плану": машина, друзья, поклонники, гульки, любимая работа - и все в ажуре. Но что ты будешь говорить себе в 35? А в 40? А как же миссия продолжения рода? и т.д. и т.п., и пр., и др.

В глубине души я знала: или сейчас, или никогда..

И вот я здесь, в 70-ти км от Стамбула. Вся такая замужем... Капец.. Ясно одно: второй раз я такого поступка совершить не смогу, однозначно.

Позади жуткие муки под названием «принятие решения». А ведь кто-то до сих пор считает, что я его так и не приняла. Я и сама так думала в первые дни после свадьбы…ошалевшая от шокового осознания, ЧТО я сделала. Бросила всех. Бросила все. Переехала сюда ЖИТЬ. Строить все заново, с нуля. Оставаясь одна в этом большом, красивом, но таком пустом доме, я целыми днями жалела себя, тоскливо заглядывая в skype, facebook и vkontakte. Руки опустились, и в голове красной нитью рдела только одна мысль: что я здесь делаю?!

М все это видел. Безисходность. Истерики. Может быть поэтому он сделал то, что сделал – купил мне билеты домой. 2 недели абсолютного счастья… словно глоток свежего воздуха после долгого пребывания в душном подвале…

В этот раз возвращаться сюда было не так болезненно: я уже знала, что меня ждет. Муж соскучился. Я наверное тоже. 2-й день, полет нормальный. Интересно, насколько меня хватит в этот раз?

Принес мне только что белые и голубые розы. Просто так. Турки не перестают удивлять. Муж в особенности)
Комментарии:
Nastasya
22:38 18-10-2011
Как приятно тебя видеть тут) Обалденный поворот судьбы у тебя получился) Молодец ты - решительная)
Pulim
22:41 18-10-2011
Nastasya спасибо! мне тоже приятно здесь быть..после долгого перерыва... а насчет "решительная" - так это не то слово!)))
Призрак джедая
22:48 18-10-2011
о а мы тебя вспоминали, как там твои дела, все ли получилось как ты хотела..
Pulim
23:00 18-10-2011
Призрак джедая нууу.... сложно сказать, получилось ли у меня ВСЕ или нет))) То, что я ВСЕ оставила в Днепре - это да..это факт..)

dim вообщем, не надолго меня хватило - поссорились) сижу с кофе, "морожусь" ))) как ты?
Алька
23:05 18-10-2011
Pulim я часто думала, решилась ли ты.
но я правильно поняла, что все это время вы жили вместе? т.е. дома была всего две недели?
Ubuntu
23:07 18-10-2011
о, как я тебя понимаю! а как с работой, продолжением рода? надо обязательно себя занимать чем-нибудь, а то крыша едет. ты такая смелая, это что-то!
dim
23:08 18-10-2011
сегодня приехал на вечер домой. Надо в офисе пару вопросиков решить. И завтра назад. Я там тебе много понаписывал )))
Pulim
23:20 18-10-2011
Алька я в Измите тусуюсь с 21-го августа - я имею ввиду живу "полноценной" жизнью. 17.08 расписались в Днепре, 04.09 было празднование здесь)

Marina PS с работой пока никак - мой турецкий оставляет желать лучшего, насчет продолжения рода даже не спрашивай)) я все еще не уверена в своем выборе (т.е. в самом браке как таковом) - сперва посмотрю что и как...выдержу ли..а потом видно будет ;=) а пока варю супы с галушками, блины пеку...ужОс короче)))
dim я видела, Дым) я так рада тебя здесь видеть!)
dim
23:22 18-10-2011
вот даже если ты отмотаешь пленку жизни на десять лет назад.... даже там ты увидишь меня. ))) Слушай, хорошая игра. Надо взять на вооружение )))
Ubuntu
23:24 18-10-2011
пока варю супы с галушками, блины пеку представляю ))) в этом и проблема. я тоже крышей ехала в незнакомом месте, без друзей/родных/работы/денег. но я хоть язык знала. пойди на всякие танцы-йоги-другие физические упражнения, может?
Maribelle
23:49 18-10-2011
Pulim, ура, ты появилась! я волновалась за тебя! рада, что все хорошо!)
NoNumber
00:13 19-10-2011
Милая, наконец-то ты появилась)))
Да, отчаянная ты у нас барышня) Такой крутой поворот!!
Люблю тебя) Пиши почаще
Lady Lala
00:51 19-10-2011
Как я рада, что ты появлась! Живем один раз, не проживать же ее как премудрый Пескарь! А дом пустой до поры до времени, обживешься, обрастешь новыми друзьями, занятиями, самое первое тебе надо в колледж пойти учиться и так все пойдет... а с мужем не ругайтесь, берегите то, что есть, тем более понимаешь что все это просто "притирка", ето пройдет, притретесь Я за тебя очень рада и уверена что у вас будет дружная, счастливая семья Только пиши почаще, не пропадай, плиз, и фоток побольше подкидывай
Sirin
01:22 19-10-2011
Юля)
Kanpu3Ka
10:00 19-10-2011
Юлька, как я тебе рада! и за тебя по большому счету тоже рада!
главное - что любимый, родной, любящий - и вы вместе!!!
думаю, все устроится, ты привыкнешь
там есть сообщесва девочек из России - точно знаю т.к. одна знакомая также в Турции замужем )
kel
10:06 19-10-2011
Скучала по тебе)
Думаю, ты сможешь принять правильное решение, но только ты его для себя знаешь. А может оно уже и принято)
L@ss
10:10 19-10-2011
О как я рада тебя слышать! Как завидую твоей решительности.... я вот 2 года никак не решусь, никак(
anew
10:12 19-10-2011
Юля ты вернулась? Я очень тебе рада!!!))
Поздравляю!!! Держись, ведь главное что любимый рядом, он поймет и поддержит!!

Покажи фотки со свадьбы, не будь жмотом
Black Dragon
13:22 19-10-2011
Юльчик :-)
Вообще, найди себе хобби. Попробуй, что-ли, картины вышивать...
cheezze
13:56 19-10-2011
c возвращением!...не грусти там, первый год вообще мыслей куча разных и в тему, и не в тему...а потом начнешь и удовольствие получать от жизни семейной
Alyona
14:07 19-10-2011
с возвращением!! не грусти! у тебя есть любимый, разве это не прекрасно. а друзей, я уверена, ты найдешь. да и сейчас благодаря скайпу, можно увидеть всех родных и близких!
и пиши почаще! мы же скучаем!!
Pulim
14:59 19-10-2011
Marina PS танцы-йоги-и др.физические упражнения - это гуд. Здесь полно всяких курсов (начиная от курсов по кулинарии, заканчивая курсами "делания картин в воде какими-то специальными красками, когда получается разная распрекрасная мазня"), НО. Все эти курсы - государственные, соответственно бесплатные для милых турок и турчанок, но для нас, - yabancı (ох, как мне не нравится это слово, означающее "иностранец") - резко превращаются в платные. Нет у тебя ikamet numarası - что-то вроде нашего идентификационного кода - гуляй лесом или плати бабло. А я девочка умная, но все-таки блондинка: расписывались мы по моему настоянию в Днепре, но пока в Турции наш брак не легализирован - т.к. мужу нужно было тащиться в Киев в посольство Турции со всякими бумажками и регистрировать наше бракосочетание там. Мы этого не сделали, т.к. он прилетал всего на неделю, пока то-се, короче, уехали сюда. Так что вот... я тут пока руссо-туристо (облико пипец как МОРАЛЕ) - покупаю как и все туристы визу на 3 месяца))) Думаю, в январе мы поедем снова в Днепр, но уже вместе с ним - чтобы он заехал таки в Киев... как все сложно, блин)))

Maribelle аха..все хорошо))) идем ко дню;=) т.е. ко дну) ну, неважно вообщем)

Ялита Отчаянная домохозяйка, ага))))

Lady Lala И я тебе рада...вообще всем рада) та да...я уж точно свою жизнь проживаю не как Пескарь (кстати, кто это?)

Sirin Андрей)

Kanpu3Ka )) солнц, пыталась тут надыбать хоть кого-нибудь..но все какие-то...с детьми и ОЧЕНЬ замужем....понимаешь о чем я?))) морозятся)

kel )..может быть и принято..время покажет, да?

L@ss ...я тоже не решалась..и именно 2 года!)) Накануне отъезда мне сделали самое офигенное предложение по работе, о котором я только могла мечтать - в Датскую компанию рекрутером (последний год я работала hr-manager, специализация - IT, и мне удалось довольно-таки преуспеть в этом бизнесе, учитывая, что я всю свою сознательную жизнь была бухгалтером), а еще я умудрилась влюбиться, как последняя идиотка...и это был безумный месяц сумасшедших чувств...вообщем, в июле месяце, прилетев к Меджиту на 3 недели, чтобы "выбирать интерьер нашего дома", я ему сказала ВСЕ. Что это не мое, что переехать не смогу, что все это не для меня, свобода форева и т.д. Он спросил меня: люблю ли я его? Я ответила: не знаю. Сказала, что у меня столько сомнений, я устала метаться между небом и землей, пытаясь принять это самое важное решение....На что он просто ответил: ну, так я развею твои сомнения - ты будешь моей женой. И точка.

Это я к чему..со мной по-другому нельзя было...я готова была уже давно все отпустить и бросить...Мы - Львы - способны только влюбляться...но не любить. Увы и ах. Живем эмоциями и постоянно ими питаемся. Нет эмоций - нет ничего...и уходим.. (ну..я обобщила конечно..не все Львы наверное такие...но я точно знаю - я НАСТОЯЩИЙ лев...вернее, львица) Так что в данной ситуации тут заслуга Меджита...поражаюсь, как у него хватило терпения на все это...

anew ))) хыыы...покажу-покажу...)) я не жмот)

Black Dragon ахахахх!!! картины вышивать? с меня хватит супов и блинов...а также остервенелых уборок в доме (22 оконных проема, просто кошмар какой-то)... на самом деле такого рода талантов в себе раскрыть не удавалось))) усидчивости нет потому что... в тенис что-ли пойти поиграть? форму из дома притащила...

cheezze ))) да уж...осталось самое малое - продержаться ГОД)))

Alyona да..с друзьями пока мрак...особенно по сравнению с тем, что у меня было ДОМА... А skype да.. с мамой общаюсь каждые 2-3 дня..
Kanpu3Ka
17:20 19-10-2011
Pulim , ой, моя знакомая совсем без детей
и зная её
могу уточнить ее местоположение если интересно
Pulim
17:37 19-10-2011
Kanpu3Ka уточни конечно! ))) Я живу в İzmit (Kocaeli)...
Kanpu3Ka
18:55 19-10-2011
жила в Измире, а сейчас переехала в какой-то на Т...
Pulim
19:09 19-10-2011
Kanpu3Ka на Т? В Трабзон что-ли?)) А Измир - клевый город...

Жаль..далеко от нас (
Kanpu3Ka
19:56 19-10-2011
вот какой именно на Т пока не ведаю )
dim
21:31 19-10-2011
каждая женщина находит своего мужчину. А всех остальных она просто с ним сравнивает. И замечательно быть ее Мужчиной. И горько быть сравниваемым. )
dim
21:35 19-10-2011
хм. интересно. в кого это ты успела влюбиться без меня ??? )))
L@ss
22:53 19-10-2011
Pulim, а я наверное настоящий скорпион, за@хаю всех и себя в том числе, прежде чем определиться Правда я не влюбчива. В моих правилах, если чувства, то надо так чтобы раз и навсегда. Поэтому так страшно не угадать.
Что ты делаешь там целыми днями? без знания языка, наверное, очень тяжело
У меня английский, практически второй русский, и то я не чувствую себя достаточно уверенно в компании. Оттого, мне там через некоторое время (после того, как все магазины погромлены) становится одиноко.
Думаю, насчет сообщества русских жен был здравый и хороший совет.
Scorpio
06:33 20-10-2011
Ваууу! Тебе вообще сама Турция хоть нравиться?
Pulim
23:03 20-10-2011
dim нууу....было дело *смущенно крутит пальцем в ладошке* было и прошло..как обычно, впрочем)

L@ss Ты знаешь, сейчас, после того, как я на две недели слетала домой, мне действительно легче. После свадьбы просто опустились руки, и осознание того, ЧТО я сделала, меня просто убивало... Не хотелось ничего. А занять себя можно хотя бы изучением языка. Я в Днепре занималась с преподавателем 2 года, но практики как таковой не было. Сюда притащила свои книги, тетради, тексты, опять же - интернет никто не отменял. Турецкий язык очень красивый и логичный. Просто в тот период мне не хотелось и не моглось ничего.. Синдром отмены (как говорил мой любимый Хаус). Пару часов занятий в день - глядишь, и через месяц буду намного увернее себя чувствовать. Еще я занимаюсь изучением турецкой кухни, которую обожаю. Пытаюсь готовить разные блюда... Что-то получается, что-то не сразу. Экспериментирую... Хотя, конечно, после той жизни, которая у меня была в Днепре... А еще, конечно же, гуляю. В Измите) возле моря) вот и все, пожалуй... просто мало времени прошло... я оклемаюсь и погребу...обязательно)

Scorpio вау, ага) хороший вопрос...можно пространно отвечать, постараюсь кратко. Турция мне очень нравится - в этой стране все ДЛЯ людей, уровень жизни гораздо выше, чем в Украине, это факт. Отношения между людьми...очень теплые..один за всех, и все за одного... Вся эта восточная неторопливость, неспешность...блин, турки берут от жизни лучшее, несомненно. Очень патриотичны. Очень. Очень религиозны. Все это странно для нас, славян. Отдыхать в Турции обожаю. Красивейшая страна, а мужчины..совсем не такие как наши..))) Но одно дело изучать страну в качестве туриста, и совсем другое - в качестве жителя.. Открывается много такого, чего ты не видела раньше. Но плюсов все равно больше)
Vasilisa
10:37 21-10-2011
Юлька, я в шоке!! Ты просто молодчина!
У меня самой вот уже больше года отношения на расстоянии.. Все эти чувства мне знакомы! Но мне до принятия решения еще ой как далеко..
Pulim
11:22 21-10-2011
Vasilisa ну и не спеши!!! наслаждайся пока...))))
Lady Lala
09:06 22-10-2011
Ну ты даешь! А вы его в школе не проходили? Вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/Премудрый_пескарь_(сказка)
Pulim
14:29 22-10-2011
Lady Lala не-а, в Днепропетровской школе №132 не проходили!)))
Ким
22:19 23-10-2011
Рада тебя видеть ))) Пиши почаще, я соскучилась. И поздравляю с таким смелым решением. Сама вот из Москвы уезжаю к вам в Украину, в Николаев, ближе к зиме. Жутко боюсь и за свободу, и что я делаю все это неправильно. Но что-то мне тоже говорит - пора, это тот человек. Так что сил нам всем )))
Pulim
14:11 24-10-2011
Ким блин!... а я, кстати, была как-то в Николаеве...отдыхали там на море..)

Жутко боюсь и за свободу, и что я делаю все это неправильно. Но что-то мне тоже говорит - пора, это тот человек. Так что сил нам всем ))) - АМИНЬ.
Pina Colada
15:32 28-10-2011
Юлечка, пусть у тебя все будет хорошо!
Pulim
01:40 29-10-2011
Pina Colada