Ирча
20:42 16-11-2011
"Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна....

Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:
— Папа, видишь, все деревья идут назад!
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.
Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок.
Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
-" Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!»
Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.
Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
— Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?
Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
— Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?
Пожилой мужчина ответил:
— Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение…

Невозможно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний.
Поэтому -"Не судите, да не судимы будете!»



Текст пробивающий, но довольно банальный - из таких, которые автоматически пробивают на слёзы и говорят о прописных истинах. Правда меня от таких всегда в слёзы бросает
А сейчас очень в тему - только вчера в автобусе была свидетельницей того, как весь автобус накинулся на одну мамочку за то, что та не успокаивала плачущего ребёнка. Она огрызалась, они наезжали, давали советы, непонимание и неприязнь нарастали.
Я просто позвенела ключами и улыбнулась малышке - та сразу перестала плакать. Я рассказала ей что и почему происходит (жарко, душно) и почему ей тяжело, она заулыбалась. Я начала делать это потому, что подумала "вот мамаша", но вовремя осеклась - я же не знала почему она её не может успокоить. Может быть она уже третью ночь не спит и уже не в силах. Да мало ли что. Да, окружающим тяжело слышать плач ребёнка, да ещё и видеть, что мама ничего не предпринимает, но что мешало им поступить как я, а не наезжать на маму?
Поэтому я с удивлением и без поддержки отнеслась к словам одной из пожилых пассажиров мне о том, какая ужасная мать, что чужая женщина может успокоить её ребёнка, а родная мать нет и даже осекла её.
Мы никогда не знаем истинных причин поступков людей. Даже если мы категорически не можем принять их поступки, иногда лучше промолчать или начать разговор вежливо.

Мне очень легко и приятно писать этот пост. Думаю, могут быть несогласные, но мне так больше нравится жить - мне очень хорошо от таких моментов, а значит для меня это правильно. Нет, вы даже не представляете как мне хорошо!
Комментарии:
ALTHEA
21:18 16-11-2011
А что ты ей сказала?
Ирча
21:41 16-11-2011
ALTHEA девочке или бабушке?
raksha
00:42 17-11-2011
"Мы никогда не знаем истинных причин поступков людей"
очень верно
Волшебница Эфи
17:27 17-11-2011
+1
как часто об этом думаю!!!
Андрейка
21:48 17-11-2011
красиво
Ирча
21:58 17-11-2011
эх
Valera
02:47 18-11-2011
да. Это очень верно...
сегодня на себе это ощутила. узнал про меня человек кое-что, каким образом мои нервы уже через край бъют, так аж мягче стала... Но это я так, о своём
Ирча
03:08 18-11-2011
Valera ничего не понятно, но хорошо, что в тему