Pulim
18:15 18-11-2011
Мой зонтик красный в белый горошек. И соломенные ленты вокруг ароматных свечей. Глаза опущены, дыхание ровное.
Дни сменяют друг друга долгими ночами, и я выношу цветы на балкон, вытираю им листья.
Зеленые, толстые. Что-то еще может быть сочным и зеленым в этих то-ли днях, то-ли вечерах.

If I beg and if I cry
Would it change the sky tonight?
Will it give me sunlight?

Если я стану умолять и кричать,
Изменит ли это хоть что-нибудь?
Прольется ли на меня свет?

Я очень рано узнала, что такое влюбленность и сексуальные удовольствия. Едва выйдя из подросткового возраста, завела первого бойфренда, и с тех пор, то есть с пятнадцати лет, в моей жизни постоянно присутствовали мальчики или мужчины (иногда и те и другие). С тех пор прошло — дайте-ка подсчитать — почти девятнадцать лет. Почти два десятка лет со мной рядом постоянно были мужчины. За одними отношениями следовали другие — порой и недели на передышку не было. И иногда я невольно задаюсь вопросом: не мешало ли мне это взрослеть?

Более того, в отношениях с мужчинами я склонна впадать в крайности. Это даже не совсем точное определение: ведь чтобы впадать в крайности, нужно иметь какое-то понятие о границах разумного. Я же рядом с любимым теряю их все. Я целиком отдаюсь чужому влиянию. Если уж я люблю, то отдаю все без остатка. Свое время, преданность, тело, деньги, семью, собаку, деньги моей собаки, время собаки: все — значит все. Если я люблю, то готова взять на себя чужую боль, чужие долги (во всех смыслах этого слова) и защитить любимого от его же комплексов, а также наделить его воображаемыми хорошими качествами, которых у него и в помине не было. Я готова накупить рождественских подарков для всех членов его семьи. Ради него я способна вызвать солнце и дождь, и если сразу не выйдет, то в следующий раз уж точно. Отдав другому все это и полкоролевства в придачу, я в конце концов почувствую себя полностью истощенной и измученной, и лишь одно будет способно восстановить мои силы — слепая влюбленность в следующего.

Гордиться тут нечем, но так было всегда.
- читаю Элизабет Гилберт "Есть.Молиться. Любить." Нахожу очень много общего с главной героиней. Правда, я не так уж и рано узнала, что такое "сексуальные удовольствия" - за несколько дней до своего 18-летия. А вот что точно про меня - с тех пор постоянно рядом со мной были мужчины, мальчики, парни. И одни отношения сменяли другие, да.
Крайности – тоже мое все.

И вот я здесь, на краю очередной пропасти: запыхавшаяся от суматошного бега, ловлю отражение своих глаз, вдруг остановилась и почему-то не решаюсь прыгнуть. Хотя точно знаю, что там – внизу – МОЙ мир, такой знакомый и родной. И люди, любовь которых мною уже заслужена. И дела, которые доставляют мне удовольствие. И музыка, которая поднимает настроение. И шутки, которые понятны всем. И язык, на котором можно объяснить что угодно, раскрыть самые потайные уголки своей души. И двигаться даже в кромешной тьме, полагаясь только на свои ощущения. На 6-е чувство.

Я так и не поняла, хочу ли вообще детей. Осознав в тридцать лет, что не хочу ребенка, я сама себе удивилась; как вспомню тот шок, так сразу зарекаюсь давать обещания насчет того, что будет со мной в сорок Могу только сказать, что чувствую в данный момент: я очень рада своему одиночеству. Я также уверена, что не стану торопиться и заводить детей лишь потому, что потом могу и пожалеть, что их у меня не было; эта мотивация не кажется мне слишком убедительной, чтобы подарить нашему миру очередного младенца. Хотя порой люди решают продолжить род именно по этой причине: чтобы застраховать себя от разочарований.
Пожалуй, люди заводят детей по разным причинам: иногда потому, что им хочется о ком-то заботиться и наблюдать за развитием новой жизни; иногда потому, что у них нет выбора; бывает, что таким образом пытаются удержать партнера или произвести наследника; а некоторые вообще рожают безо всяких рассуждений. Не все эти причины равноценны, и не все альтруистичны. Впрочем, то же самое можно сказать о причинах не иметь детей. Но вместе с тем не все они свидетельствуют об эгоизме.

********************
Вирджиния Вульф писала: «Жизнь женщины — это широкий континент, поперек которого лежит тень от меча». Один конец этого меча — условности, традиции и порядок, где «все идет своим чередом». Но есть и другой конец, и, если вам хватит безрассудства перейти черту и выбрать жизнь, не поддающуюся условностям, «все смешается. Все пойдет непредсказуемо». Вирджиния Вульф считала, что, выбравшись за границу тени меча, женщина обретет более полноценное существование, но нет сомнений — оно будет и более опасным.

*********************
Здесь мне просто нечего добавить, подписываюсь под каждым словом автора произведения.

Серые краски разбавляю коричневым кофе и корицей. Добавляю густоты…

Принять себя такой, какая ты есть, порой нелегко. Ведь за этим следует четкое осознание того, что ты не такая как все.
Комментарии:
dim
19:21 20-11-2011
ты нужна мне. И не потому, что ты хорошая или плохая. И не потому, что ты была моим сексуальным партнером. Просто это ТЫ. У дочи когда-то стоял статус: да, со мною не легко. Зато я не блядь и не курю. Она очень похожа на тебя.
Pulim
21:03 20-11-2011
dim Я знала, что ты не ушел. Спасибо.
dim
22:46 20-11-2011
В дом наш туча забралась
И стекла- со стекла,
Мы свои дожди переживем
Ты да я, вдвоем................
Pulim
16:21 25-11-2011
dim ты, да я...вдвоем)
dim
21:58 25-11-2011
собсвенно от перестановки мест слогаемых сумма не меняется. ) важны ключевые слова: переживем-вдвоем )))
Pulim
22:00 25-11-2011
dim
dim
22:07 25-11-2011
приедедешь отдашь при встрече )
dim
03:45 26-11-2011
напиши мне письмо. )
Pulim
18:18 15-12-2011
dim Ай...Дым... письмо получится жалостливым...так не хочется тебя расстраивать..(
dim
00:22 17-12-2011
ты же знаешь,я умею находить хорошее даже в ужасном )