Роман Михайлович
20:49 24-11-2011 Софи Гриотто
В предыдущем моем посте, посвященный роману Эриха Ремарка «Триумфальная арка», что в лирушке, вы, наверное, заметили несколько замечательных рисунков. Эти работы принадлежат замечательной художнице Софи Гриотто.

Софи - создательница интересных иллюстраций с изображением французских девушек. Яркие, легкие и воздушные иллюстрации француженки несут в себе дух моды вместе с капризами и прихотями повседневной жизни в мегаполисах.

Гриотто изображает красивые портреты изысканных, стильных, молодых, раскрепощенных и успешных девушек и женщин. Художница фокусирует все свое внимание на современной городской женщине, изучает ее внутренний мир и внешние проявления ее характера, подбирает подходящие ей аксессуары и наделяет поведением, которое составляет ее индивидуальность.

Хотя иллюстратор Софи Гриотто не использует много линий, она компенсирует это насыщенной цветовой гаммой, что делает ее работы еще более удивительными и живыми. Все, что нужно французской художнице для создания рисунков современных французских модниц – это графические карандаши и пастельные мелки.

Смотрим её работы в моем блоге на лирушке ((http://www.liveinternet.ru/users/3590301/)!
Комментарии:
Horizon
21:14 24-11-2011
Ещё бы Софи да была жива! А то кукла внутри с чужой душой! ( Когда-то мужа пыталась убить и наследство получить а он её по-французски укокошил. Теперь с куклой живёт и делает всё что хочет). Так о какой вы там живописи? Она её и при жизни-то в глаза не видала! А сейчас тем более.
Роман Михайлович
23:40 24-11-2011
Horizon, мне было бы интересно узнать побольше о Софи Гриотто... У тебя есть ссылка на её биографию?!