Pulim
16:56 25-11-2011
Я люблю звезды. Потому что они далеко. И показываются всем тогда, когда хотят, чтобы их видели. Это ли не величайшее проявление воли? ;=)

Здесь, где я нахожусь, звезды почти не видны. Зато видны сосны. Или пихты. С маленькими шишками. Представляю себе, что я в Крыму.

Говорю себе, что все совершают ошибки. А я из тех, кто рискует. Всегда. И кто сказал, что награда - непременно выигрыш? Проигрывают тоже очень многие. Экспериментирую со своей жизнью. Жаль только, что в эксперимент втянуты двое. Хотя его тоже никто не принуждал ТАК распорядиться своим временем.

Меджит - 100%-ный продукт своей страны. И в этом нет ничего "такого". И, наверное, это не плохо. И не хорошо. Он хочет семью, детей, уходить на работу и возвращаться с нее - а там я. Вся такая с улыбкой, встречаю его с пирогами. А когда родятся детки, он их будет приучать к религии. И будут они мусульманами, как и он. И все будут счастливы. И я ведь знала об этом. Знала. Но как-то отодвинула эти "моменты" в отдел "будем решать по мере поступления".

Объясняю, что мол, я не такая. Я жду трамвая, автобуса, а еще лучше какое-нибудь авто, которое увезет меня отсюда раз и навсегда. Потому что не могу я быть просто женой. Мало этого для меня. Мне нужно вернуться в Днепр (в полную жопу - т.к. работы и денег нет, машины уже тоже нет) и начать ДЕЙСТВОВАТЬ. Искать работу, ездить на собеседования, найти работу, вставать ни-свет-ни-заря и - в маршруточки, не в одну, конечно же, а, как минимум, в парочку - и НАЧИНАТЬ свое восхождение. Сперва (вполне вероятно) быть профаном и НЕспециалистом в чем-нибудь, а потом, медленно, но верно - выигрывать. Понимать. Удивляться своим успехам. Общаться и знакомиться с разными людьми. Паниковать. Не спать ночами. А в итоге - всего добиться.
Выбирать себе машину. Снова. Это такой увлекательный процесс. Я уже и забыла, как это клево.. Найти ее - свою самую-самую...и купить! И снова вернуть утраченное чувство свободы, когда ты, она, музыка и дорога....

Вот так, встречаются два человека, настолько разные, насколько и похожие одновременно - и закручивают все так, что потом не вышкрестись...

Главное - не поддаваться истерике - поддавшись один раз, это может войти в привычку. Уже почти вошло... Нужно воспитывать в себе СИЛУ.

А звезды...они ведь не перестанут светить..как бы там ни было.




Комментарии:
Sheypa
17:10 25-11-2011
что же ты будешь делать?
anew
17:23 25-11-2011
Юля, не знаю читала ты меня или нет, когда я возвращалась из Испании, но пережив возврат на родину могу сказать. Я боялась возвращаться в Россию, что уж скрывать меня переворачивала от одной мысли этой, потому что оставила все, работу, съемную квартиру, машину и прочее. Но жизнь повернулась так, что я вернулась... Прошло пол года с того момента как я вернулась. В моей жизни новый человек, который сделал красивое предложение и красивую свадьбу, нашла работу, гораздо лучше той, что оставила, у меня есть машина, тут мне муж помог и я ни грамма не жалею. Хотя агрессивных людей, пробки и проблемы мегаполиса никто не отменил))
Я не уговариваю тебя на возврат, не подумай. Просто знай, что жизнь такие сюрпризы приносит, что даже и предположить не можешь)) Главное верить
Pulim
17:29 25-11-2011
Sheypa Возвращаться домой буду. Это вопрос времени.
anew Да, солнышко..я знаю, что жизнь преподносит ТАКИЕ сюрпризы, которых ты совсем-совсем не ожидал... и все переворачивается...знаю..я все это знаю...
Твержу себе, что я сильная, что все смогу.
Sirin
18:50 25-11-2011
Возвращайся, поддержу, чем смогу, и, уверен, не только я
Pulim
18:51 25-11-2011
Sirin если бы ты знал, как меня греет мысль о том, что там, ДОМА, меня любят и ждут..что поддержат в любом случае...иэх.. спасибо!)
NoNumber
20:33 25-11-2011
Больно читать тебя, Юль. Больно чувствовать контраст твоих эмоций до и после.
Возвращайся) Приезжай в гости!!!
люблю тебя, маленький
Pulim
20:37 25-11-2011
Canterbury спасибо...

Ялита да-да..когда есть куда возвращаться, и к кому - это здорово...
А насчет контраста ты тонко подметила...*вздыхая, ищет звезды в небе*
dim
21:55 25-11-2011
я даже знаю какое созвездие ты там рассматриваешь))) но Меджит НАСТОЯЩИЙ МУЖИК. Это я тебе говорю. Думай. девочка моя, ДУМАЙ!
Pulim
22:00 25-11-2011
dim Дым, я думаю...самой уже тошно от всех этих мыслей... Да, М настоящий мужик, а я real woman, а толку-то? Жить вместе очень тяжело...по кр. мере, мне.
dim
22:05 25-11-2011
В мужчине ум, решающая ценность
И сила, чтоб играла и кипела.
А в женщине пленяет нас душевность,
И многие другие части тела. ))) все впределах )
Pulim
22:59 25-11-2011
dim угу, а у нас сплошные крайности(
dim
04:00 26-11-2011
ты очень редко впадаешь в крайности. В силу своего ума и интуиции. Есть двойственность решений когда надо делать выбор. Здесь тебя, зачастую, преследует страх. Это нормальное состояние. Ибо смелость это СМЕшная шаЛОСТЬ. А шалить, как мне кажется, ты разучилась еще в детстве.
dim
21:49 27-11-2011
тренинг:
- Ты сильная!
-Да, я сильная!
-Ты матерая!
-ДА, я матерая!
-Ты не знаешь слова сдаваться!
-Я не знаю слова матерая!
)
Indigo girl
06:35 12-12-2011
Pulim читаю и сопереживаю тебе, я через это все тоже прошла, через весь период жизни в чужой стране ради кого-то, период мучительных тысячи мыслей в голове, а решившись на разрыв, до сих пор виню и казню себя, и конца и края этому нет... но выбор сделан, ошибка совершена, подарка судьбы после не последовало и я буду продолжать принимать последствия своего выбора до тех пор, пока судьба решит остановить свои удары. Я тебе искренне желаю, чтоб у тебя судьба повернула совсем по-другому, подарив огромный подарок после перемен...
Pulim
18:16 15-12-2011
dim Прости, Дым. За мое молчание. Но ты не представляешь, что со мной тут происходит.

Indigo girl а решившись на разрыв, до сих пор виню и казню себя, и конца и края этому нет... - да, знаю..сама такая..судей и палачей нам не надо...посыплю сама себе голову пепла, и так изведу себя угрызениями совести, что...

.. но выбор сделан, ошибка совершена, подарка судьбы после не последовало и я буду продолжать принимать последствия своего выбора до тех пор, пока судьба решит остановить свои удары. - ты знаешь, очень важные слова ты написала - ВЫБОР СДЕЛАН...это очень...очень важно...я вот до сих пор живу, якобы совершая осознанно какие-то поступки, но со временем понимаю, что нет..таки выбор не был сделан...я просто поступила так, как вынуждали обстоятельства, и расплачиваюсь именно за это... Ты говоришь, подарка судьбы не последовало после того, как ты вернулась? Что ж...и это может быть..и я прекрасно понимаю, что вернувшись домой, буду в полной *опе. И кто знает когда смогу снова найти возможность вернуть себе машину...

Но ты...постарайся простить себя. Помнишь, как в "Есть. Молиться. Любить." было - упорно делай что-то до тех пор, пока искренне себя не простишь. Я верю в то, что у тебя были веские причины, чтобы совершить тот поступок.
Indigo girl
05:27 16-12-2011
Pulim просто, прости за вмешательство, понятно, что это не твой выбор. То есть не судьбоносный. Не долговременный. На какой-то момент был твой, да, но это был лишь момент.
а машина и деньги - дело наживное. С ними лучше. конечно же, но и без них можно познать гармонию этого мира... этот подарок судьбы у меня удался...
а насчет прощения... я увидела столько разных причин, почему так должно было случиться, и почему так надолго мне пришлось остаться одной... Божественных причин... что теперь просто нет причин быть в ярости...
Pulim
15:17 16-12-2011
Indigo girl просто, прости за вмешательство, понятно, что это не твой выбор. То есть не судьбоносный. Не долговременный. На какой-то момент был твой, да, но это был лишь момент. - ДА.