Archscorpion
20:04 12-12-2011 Новости
Новостей в жизни довольно немало.
Успешно сдав все диссертационные документы, ожидаю из ВАК сообщения о присвоении мне учёной степени кандидата наук. Ожидать буду ещё где-то с полгода. Это вполне нормально, как у всех.
Не как у всех - начал наводить порядок в сосбтвенной жизни. Активно, чётко, ступенчато и наверняка. нужно всё-таки разобраться с происходящим, а происходит много.
Во-первых, я ищу работу. Ищу активно, просматривая сайты вакансий и разговаривая с окружающими меня коллегами (в основном - более высокого ранга и опыта) на предмет "а не посоветуют ли что-нибудь". Не скажу, что имею что-то против нынешней своей работы, но её материальная составляющая (хоть и соответствует объёму выполняемых мной функций) совершенно недостаточна для нормальной жизни. Речь не идёт о роскоши - именно о нормальном существовании, предполагающем, что человек сыт, обуд, одет и спит не под открытым небом.
Во-вторых, я начал наконец разбирать тот завал информации и материалов, который накопился у меня на компьютере. Сейчас всего этого очень много, и организацией там и не пахнет. Водворяю в хаосе порядок, причём не хуже заправского гитцерая и борюсь с его порождениями если уж и не на уровне лунара, то не хуже опытного инквизитора по факту.
В-третьих, налётами посещает вдохновение и наконец-то доходят руки до отложенного ранее. Книги, игры, сюжеты, стихи - всё это сыпется как из рога изобилия, и я не успеваю схватить разом всё что можно, но очень стараюсь. Раз дают много - нужно брать, причём всё и сразу. Как - сам удивляюсь, но факт - что-то получается.

И ещё... несмотря на попытки жизни с этим что-то сделать, меня не покидает осознание того, что я - счастливый и очень НЕодинокий человек. Вокруг меня всё время что-то происходит, мне всегда до всего есть дело, я всегда и всюду "причём" и всегда есть кто-то рядом, а я - есть у кого-то.
Это - счастье.

Состояние победоносное
Комментарии:
Гость
15:51 22-03-2012
Здесь был типичный пример человеческого скотства. На данный момент он удалён.

отредактировано: 23-12-2012 16:34 - Archscorpion

Гость
18:05 14-09-2013
А как ты определяешь, что скотство, а что нет?
Гость
18:05 14-09-2013
Зоофилов защищаешь?