Pulim
02:10 26-12-2011
За огромными стеклами на всю стену открывается чудесный вид: совсем близко на пристани военный корабль-музей в паре с подводной лодкой (вот бы заглянуть туда!), а подальше полукругом огни ночного Измира. Благодаря им можно видеть горы...и морской залив как на ладони. Эту страну не любить невозможно) Наверное, Турция всегда у меня будет ассоциироваться со вкусом черного чая и соленых сморщеных оливок, с запахом соленого моря..когда смотришь на него так долго, что постепенно все мысли утекают из головы и остаетесь тольво вы двое: бирюзовая глубина и серо-голубые глаза. Наглые чайки, которые купались сегодня в бассейне. Я сразу подумала, что летом в отеле там купаются отдыхающие, а зимой - время купания птиц) А еще пеликан. И не какой-нибудь, а кудрявый пеликан (не поленилась и нашла инфу в Википедии), одиноко плавающий в море. До сих пор не пойму, как я его заметила - одинокого. Может быть потому, что пеликан похож на меня? Такой весь взъерошенный, с желтым клювом (явно привлекающим внимание остальных птиц), одинокий, но вполне довольный жизнью в данный момент, иногда даже парящий над водой (вот как и я моментами почти уверена, что происходящее в моей жизни не катастрофа)...еще бы..я тоже полюбила этот город с первого взгляда. Не знаю как объяснить. У этого города есть свой стиль что-ли. Просто сказать, что это кусок Европы в посреди Турции, недостаточно. Вон, Стамбул, к примеру. Яркий пример мегаполиса, идущего в ногу со временем. Измир тоже (к моему несказанному удивлению и счастью). И все-же, город с пеликаном в море другой.
Все-таки вера великая вещь: я всегда верила в чудеса, и вот они - сбываются таки иногда. Иначе как объяснить этот внезапный уикенд с подругой? ) У М как раз случился матч, и тоже в другом городе. А подруга приезжает в Измир стабильно раз в месяц по работе, и как раз собиралась ехать в очередной раз. Вот он и решил отправить меня вместе с ней.
Почти всю дорогу я была за рулем..так соскучилась за этим ощущением..ммм..) А потом этот шикарный отель..горячий бассейн с джакузи и термальной водой, кудряшки на моих волосах, вкуснячий завтрак по утрам и знакомство с Ним - городом-сказкой) Самый неожиданный предновогодний подарок в моей жизни)
А еще скоро я лечу домой. Я счастлива.


Комментарии:
Энея
12:41 31-12-2011
[изображение]
С Новым Годом!
Pulim
20:25 31-12-2011
спасибо! и тебя также!)))
dim
02:00 16-01-2012
мне всегда радостно видеть тебя счастливой. И пусть счастье не будет мимолетным, как кудрявый пеликан )