Роман Михайлович
06:48 12-01-2012 Италия. Ломбардия. Милан. Часть вторая – Дуомо, замок Сфорца и парк Семпионе и другие достопримечательности города
Как я уже писал ранее, в Милане мало интересных достопримечательностей. Это вам не Рим и не Флоренция, и не Венеция. Одна из достопримечательностей Милана – это Монументальное кладбище, о котором написал в предыдущем посте (смотрите первую часть моего опуса о Милане). Другие достопримечательности – пожалуй, площадь Дуомо с собором, галереем Виктора Эммануила II и театром Ла Скала, а также памятником Да Винчи, замок Сфорцеско с парком Семпионе, базилики Сан-Лоренцо-алле-Колонне и Сант-Амброджо, церковь Санта-Мария-делле-Грацие и, конечно же, футбольный стадион «Сан-Сиро» с музеем с музеем истории футбольных клубов «Милан» и «Интер».

А остальное – это музеи, но и они довольно неплохие, интересные. Например, Академия художеств и галерея Брера, Музей живописи и библиотека Амброзиана, а также Галерея современного искусства. Археологический музей Милана обладает шикарной коллекцией этрусского, греческого и романского искусства. Музей Польди-Пеццоли является одним из лучших собраний оружия и доспехов в мире, а в Музее науки и техники Леонардо да Винчи хранится одна из лучших исторических коллекций континента.

Ну и, конечно же, стоит упомянуть Квадрилатеро-делла-Мода. Это целый квартал бутиков знаменитых дизайнеров, среди которых Dolce & Gabbana, Giorgio Armani, Gucci, Valentino, Versace и другие. Там были одежда, обувь и парфюмерия по приемлемым ценам, которые мне очень понравились. Правда, купил только утепленную водолазку, да и в другом месте.

Но обо всём рассказать в этом посте и показать к нему снимки невозможно. Да и нет смысла. Расскажу лишь об основных достопримечательностях.

Читать дальше (и смотреть фотографии): http://www.liveinternet.ru/users/3590301/.