freakz
16:34 08-05-2002 Я снова в эфире.....
Ну наконец-то я снова вернулся с вынужденного простоя.
А все началось с того что начал сдыхать жесткий диск, сначала медленно работать а потом и вообще накрылся и все мои 40 Гибабайт нформации пропало, чего только стоило около 30 фильмов. Для меня это был настоящий траур. И как на зло неотвратимо надвигались праздники, а сденьгами была проблемма. Но чуть побегав и отдолжив я в последний день перед 1 мая пошел по магазинам, купил Samsung SV8004H 5400об. на 80 Гиг.
Правда досихпор себя корою что не взял Seagate или WT на 7200 оборотов но тогда выбора небыло вообще никакого, и можно было взять только что-от на 40 Гиг или нак 60гиг. А ждать не имело смысла так как до закрытия магазинов оставалось несколько часов и если б я не взял то все праздники просидел бы без компьютера.
При уановке сразу же столкнулся с тем,что FDisk вообще не правельно определяет место и пишет что на всем диске 1000 мб, так что пришлося сразу ставить на весь раздел Win XP а потом уже Партишн Магиком разбивать. Также толкнулся с проблеммой выбора что лучьше ставить FAT32 или NTFS, так как до этого у меня стояла ФАТ32 и я ни разу не сталкивался с НТФС. Но установив и почитав ФАки по НТФС понял что это очень стабильная и класная система.
Но порядок в системе был не долог, так как через два дня опять пришлось переустонавливать Виндовс из-за глючной ACDSee 4.0 из-за нее полетел весь реестр и все ассоциации файлов, так что нельзя было даже запустить востановление системмы. И это не эдиничный случай именно этого глюка, такт-как подобное было и у моих друзей, и я еще насмехался с их кривых рук так как до этого все работало нормально.
А так пока ве работает нормально уже несколько дней, и думаю на долго --тьфу,тьфу,тьфу.