MaNiika
03:32 16-02-2012
Настена с 8 вечера почти без перерывов весит на груди. Видно молозива уже не хватает, а молока еще нет. Медсестра уже три раза предложила забрать дочу или накормить смесью. Я наверное какая то неправильная мамашка. Не могу даже представить себе, что мой ребенок будет плакать в палате для новорожденных, а я отдыхать. Да, бывают случаи, когда маме с ребенком никак не справиться, например после кесарева, но когда роды прошли нормально, а тебе просто охото отдохнуть... мне этого не понять. Сейчас в роддоме 6 женщин, две после кесарева и только двое малышей лежат с мамами, моя и вторая как раз у женщины после операции. Получается трое малышей плачут в палате для новорожденных, только потому, что мамам охото поспать.
Комментарии:
Zabava
08:16 16-02-2012
После кесарева в реанимации лежала... руки, ноги не двигались, отходняки после наркоза. Потом пичкают болеутолящими со снотворным эффектом. Поэтому первое время мы с сыном были раздельно. В этом вопросе кесарево тоже не понравилось.
А дочка Настенька крепкая родилась.
мирная скво
12:15 16-02-2012
после второго кесарева мы были вместе через 2 часа и более не расставались!
MaNiika
13:00 16-02-2012
После операции период восстановления гораздо труднее, и то мамы стараются как можно быстрее малыша к себе взять, а после естественных почему то не хотят. Мне можно сказать повезло, я два раза сама родила. Хотя, когда были схватки, мысль: лучше б сделали кесарево, проскальзывала.
Zabava
16:43 16-02-2012
MaNiika, когда в больнице лежала, видела, как мамы своих больных новорожденных деток оставляют на медсестер ( у которых и так много детей под присмотром, в том числе и отказников), а сами уходят на выходные поесть, погулять, отдохнуть... а то и выпить с друзьями. А потом приходят в больницу и начинают вопить, что медсестра плохо смотрела за детьми.
Удивительно и грустно, но стараюсь не обращать внимание и идти своим курсом. После родов легче понять мамочек, они еще в стрессе большом, иногда плохо соображают, что ребенку лучше с мамой.
MaNiika
18:35 16-02-2012
Zabava, меня просто это немного шокировало, в усинском роддоме такого не заметила