Герасим
18:34 27-02-2012 Отчет об творческой командировке в Берлине
С 19 по 25 февраля был в Берлине, где 67 лет назад мой папа будучи молодым человекомв в воинской форме, расписывал граффити на стенах таких архитектурных памятников, как Брандебургские ворота и здание Рейхстага в честь Победы над фашизмом. В этом славном городе, как известно, проживает моя старшая дочь, у которой я и остановился на постой. Пргорамма пребывания у меня была весьма обширная. Был в Bröhan Museum на Шлоссштрассе, что напротив Шарлотенбургского дворца (http://www.broehan-museum.de/), там смотрел изделия быта и мебель юнгестиля, а также ознакомился с творчеством художника Ганса Балушека (Hans Baluschek)
О нем можно прочитать здесь. (http://www.people.su/10333) Лично мне понравилась такая его работа: http://www.schwarzaufweiss.de/deuts...interwind-1.jpg Далее я побывал в Käthe-Kollwitz-Museum, где просмотрел работы известной немецкой художницы Кете Кольвиц. (http://www.kaethe-kollwitz.de/) О ней можно узнать здесь: http://smallbay.ru/article/colviz_creativity.html Собственно, про неё даже книгу биографическую написали, которая вышла в ЖЗЛ. Мрачные и депрессивные работы. Естественно не упустил своим внимания Еврейский музей (http://www.afisha.ru/berlin/museum/8262/) Далее я с другой дочерью, которая проводила свои каникулы в Берлине, был в Новой картинной галерее, что недалеко от Потсдамер-платца. Там шла выставка известного и старейшего немецкого художника Герхарда Рихтера (http://smallbay.ru/richter.html). Дедушка прикольно рисует. Брал старые фотографии и перерисовывал их, придавая им вид размытости и нечёткости, типа будто смотришь отображение на воде, по которой идет рябь. Будущая учительница искусства, а нынче студиозуска, в лице моей дочери взахлеб мне рассказывала об этом кунстмалере и его творческом пути, пока не наткнулась на его творение под названием "Студентка" http://28.media.tumblr.com/tumblr_l...z4yqio1_500.jpg После увиденного возмущению моей благонравной дщери не было предела. Когда я робко заметил, что каждый уважающий себя художник имеет право совершать побеги за пределы цензуры, то был подвергнут остракизму. Дальше я смотрел экспозицию в одиночестве.

Днем я гулял по городу и посещал музеи и разные там винтажные магазинчики которые есть только в Берлине. И, конечно, мои уставшие мозги требовали перегрузки, что и было сделано. Сначала я посетил джаз-клуб, где клубился со своими дочками чуть ли не до утра. (http://www.a-trane.de) Далее загремел на премьеру революционного балета из Кубы в Адмирал-палаце, где под музыку и песни Байонсе, Шакиры и прочих смуглые девчата и ребята в рваных трико и джинсах ритмично били чечетку и прыгали в разные стороны. (http://www.balletrevolucion.com.au/.../tickets-berlin) Мне понравилось, правда потом всю ночь не спал из-за шума в голове. Далее я в полном одиночестве пошел на мюзикл "Yma" который шел в Фридрих-палаце (http://www.show-palace.eu/en/shows/yma/), а девочки ушли на занятие по йоге.

Последний вечер в Берлине провел в боулинге-клубе с дочками и молодым челом одной из них, где часа два за 9 евро с человека катал шары, и вроде бы успешно. Выбивал 10-ки несколько раз. Набирал за каждую игру в среднем 70 очков (10 заходов по 2 раза). Вроде бы неплохо, так как в первый раз в жизни пробовал свои силы в боулинге.

Ну а фото я выложу позже;-)
Комментарии:
Kpa6ik
19:27 27-02-2012
А пиво где!? Как же в Германии БЕЗ ПИВА!? О_О

*жду фотки и... поправки на пиво*
Корней
19:32 27-02-2012
КП с дифнета переехал сюда)))
Герасим
22:25 27-02-2012
Kpa6ik Зима, холодно. В такое время года пиво я не пью. Только летом. А потом, между нами, берлинсий клингель не очень.

Корней, это не записки путешественника, а впечатления от похода по культурным местам человека, который был когда-то интеллигентом. ))
Мотылешка
00:12 28-02-2012
Отличное времяпровождение! Круто как-то, особенно с девочками своими.
Гость
11:52 29-02-2012
Герасим! Зима, холодно, пиво не пьешь... А зачем на улице-то пить?! В пивном баре - вот где! С картошкой и баварскими колбасками! Вкусно, аппетитно! Особенно вечерком! Проверено в Праге (класс!)! (Роман Михайлович)
Корней
19:14 29-02-2012
который был когда-то интеллигентом теперь бич?))))
Герасим
21:47 29-02-2012
Бич? Нет, конечно, пеннер я сейчас.