граф Ватье Рио
14:11 10-02-2004 Тираниды
Никто не знает насколько древни Тираниды. Известно, что они очень стары. Доказательства этому находятся на Земле, в основном их находят археологи. 1-ые Упоминания сделаны преумерской культурой. Их история хранит упоминания о Тиранидах, посетивших землю 43.000 лет назад. Символы были расшифрованы лишь недавно: "Огромная спора упала с небес, и из нее появились огромные полчища 4-ех руких гигантов и маленьких розовых демонов. Они перенесли жителей многих дереветь в свою спору, а оставшихся повергли в великий ужас. Затем спора поднялась, и никто больше не видел ни гигантов, ни жителей деревень". Этот миф рассказывает о первом посещении Земли Тиранидами. Так же он наказывает, что Тираниды знают о Земле и имеют ДНК людей более 40 тысяч лет. Первые подтвержденные сведения о Тиранидах пришли от расы древних Eldar. Первый Warp корабль, посланный в другую галактику, начал ее исследовать ее он обнаружил цепь звездных систем захваченных Тиранидами. Это было 10.000 лет назад, как раз перед падением империи Eldar. Когда корабль вернулся, Eldar'ы были слишком заняты наступавшими ордами Хаоса чтобы разбираться с инопланетянами уничтожающими другую галактику. Единственное в чем Eldar'ы уверены это то, что именно Тираниды виновны в уничтожении расы Древних.



Но это всего лишь теории и легенды. Правда, в том, что многое по-прежнему неизвестно. Но первый контакт Человечества с Тиранидами был 280 лет назад на планете Тyran в южно-восточном конце галактики. На окраине галактики планета населенная в основном опасными для человека формами жизни. Планетоид Тиранидов, обнаруженный недалеко от нее двигался с устрошаюшей скоростью. С Tyran'а были посланы сигналы о бедствии, но на них Инквизиторы Империи не обратили должного внимания. Но после опустошения нескольких Имперских форпостов Инквизитор Krytman посетил Tyran и репортировал о смерти ВСЕГО живого на ней.

Tyran был голубой планетой, где 85% поверхности были океаны. Население было около 400 миллионов военных и ученых. На ней были установлены 4 огромных лазера против нашествия орд Орков. Когда началось нашествие Тиранидов, Атрарх планеты не смог удержать флот с помощью своих лазеров, а попытки связаться с Imperial Guard'ами провалились из-за огромного дисбаланса в Warp'е. Флот в тысячи неизвестных кораблей начал атаку на планету. Маленький защитный флот смог уничтожить лишь 12 кораблей из тысяч.

Первая волна спустилась на планету несколько часов спустя. Тысячи спор спустились с неба, но они целились в центральную базу, а защитные лазеры были наготове. Ни одна спора 1-ой волны не коснулась земли. 2-ая волна спустилась в океан. Войска планеты успокоились, зная, что океанические монстры быстро справятся с нападающими, но атакующие выжили и огромные полчища 4-ех руких монстров начали атаку на базу.

Через месяц Инквизитор Kryptman прибыл на место, где должна была быть планета, но он обнаружил безводный, голый безвоздушный кусок скалы. Лишь слабый сигнал шел из центра планеты. Достав, передатчик и запись последней битвы Инквизитор ужаснулся. В записи были фрагменты безжалостного истребления жителей планеты и запись убийства астрарха и его личных охранников. Так же были обнаружены звездные карты с направлениями следующих ударов Тиранидов, названых так в честь первой уничтоженной ими планеты.



Следующей должна была стать планета Macragge - родина Ultra Marines. А после Macragge следующей должна стать Земля! Флот Тиранидов, названный Behemoth, навел ужас на всю империю. Все силы Ultra Marines были собраны на их родной планете в ожидании атаки. Imperial Guards собрали внушительную армию в мире Ultra Marines, но этого могло не хватить.

Первые сигналы о приближении флота поступили за месяц до начала атаки. С этих пор коммуникации перестали действовать. Чтобы остановить флот было послано множество ударных крейсеров Империи и часть флота Ultra Marines, но в открытом столкновении удалось уничтожить лишь 8 кораблей Тиранидов - меньше 1% от общего числа кораблей, понеся значительные потери. Земной флот перешел к тактике Бей-Беги, но это не принесло никаких результатов.

Но удача все-таки сопутствовала людям в сражении на границе планеты: всего 30 имперских кораблей погибло, унеся с собой около 300 кораблей пришельцев, включая огромный флагманский корабль Kracken. Kracken упал около северного полюса планеты Ultra Marines.

Не дождавшись конца битвы, Тираниды начали высадку спор. Так же поступило сообщение с северного форта, что из останков флагманского корабля движется орда смертоносных тварей.

Победа в космосе грозила обернуться поражением на земле. Тысячи тысяч Тиранидов уничтожали все, с чем сталкивались, ведомые жаждой крови и разрушения.



В космосе остатки флота Тиранидлв выпустили последние споры и отступили в глубины космоса. Флот Ultra Marines разделился на 2 части. Одна из них догоняла Тиранидов, а поврежденные корабли вышли на орбиту, для поддержки наземных сил. Когда надежда догнать Тиранидов пропала, подкрепление в виде огромного Имперского флота, вышли из Warp пространства как раз перед отступающими. В ходе 15 минут флот Тиранидов был полностью уничтожен, но они понесли с собой долее половины всего флота Ultra Marines и множество Имперских кораблей погибло в абордажной атаке. Как только битва в космосе завершилась, оба флота поспешили на погибающую планету Macragge. Но вдруг появилась вторая часть флота Behemoth, ждущая в районе планеты Circe, неожиданно ударила во фланг Имперского флота. Ultra Marines поспешили на помощь наземным силам, а Имперский флот завязал новый бой с Тиранидами.

Имперский флот не смог противостоять Тиранидам и почти все корабли империи были уничтожены, только маневры флагманского корабля Dominus Astra, прорвавшегося в центр флота Тиранидов и активизировавшего Warp drive. Оба флота: остатки империи и флот Тиранидов вышли в warp rift. Они были атакованы несколько тысячами blood thisters. Ненужно говорить, что никто не выжил.

Когда Ultra Marines вернулись на Macragge. К этому времени был потерян контакт со всеми северными фортами. Но когда часть команд всех оставшихся кораблей высадились на планету и начали атаку, при поддержке бортовых орудий кораблей с орбиты, битва не земле для Тиранидов потеряла всякий смысл. Через 3 часа все Тираниды пали. Это была великая победа для землян, но она была достигнута ценой большой части Имперского флота, почти полного уничтожения Ultra Marines и миллионов жизней людей.

Император организовал поход на планету Ymgarl, населенной genestealers. Ценой огромных потерь были захвачены несколько genestealers, а после наземной операции планета была уничтожена Имперским флотом. Ученые империи приступили к изучению останков Тиранидов и их оружия. Император же начал готовится к следующему нашествию.

Но Тираниды вернулись только через 280 лет.



Ученые земли имели в своем распоряжении множества видов оружия Тиранидов. Но единственное, что удалось выяснить это то, что оружие смесь живого организма с электроникой, с преобладанием последней. Как оно работает, так и осталось загадкой.

· Сражение в Circe превратилось в резню. Почти все Имперские суда были разрушены, и только блестящий ход имперским флагманским судном, Dominus Astra, спас их от полного разрушения. Массивное флагманское судно, перемещенное в центр Tyranid флота включило там Warp drive. Судно и флот улья были высосаны через гигантскую трещину Варпа, и встретились с кланом нескольких тысяч кровавых thirsters. Само собой разумеется, ни один Dominus Astra, или флот улья не жил к выходу из Варпа. Спасенные 12 Имперских судов отступили к земле, к 36 выживших судам улья, чтобы присоединиться к сражению в Macragge. Когда флот возвратился к Macragge, и воссоединился с судами, которые остались для защиты и удержания волны преследовавших судов Tyranid. После сражения, флот защиты информировал другие суда, что они потеряли контакт с северной полярной крепостью, и что борьба на планете шла ужасно. Хотя Tyranids были остановлены, цена была высока. Полярная крепость с персоналом который переполнял ее была разрушена, а персонал убит до последнего человека. Флот Улья был разбит, ценой почти полного уничтожения космических пехотинцев и миллионов других человеческих жизней. После вторжения, Imperium увеличила свою обороноспособность, для отражения атак Tyranids. Они провели операцию, по чистке лун Ymgarl от genestealers, которые их населяли, и увеличили в пять раз, свою обороноспособность по юго-восточному краю галактики. Ученые Imperium потратили десятилетия изучая умирающих tyranid и их оружие, пробуя отчаянно найти любые слабые стороны подопытных. Однако ни одна из этих предосторожностей не оказалась необходимой, поскольку Tyranids не возвращались меньше как более чем два с половиной столетия.
Многие полагали, что tyranids никогда не будут возвращаться но мысль об этом бессмысленна, и это притупило их бдительность. Они полагали, что behemoth флот был единственным у расы tyranid. Они думали, что космические пехотинцы и Имперская Охрана одержали победу, и полностью истребили флот улья. Они, думали неправильно, смертельно неправильно. В глубинах Варпа находился намного больший флот улья, флот известный как Kracken, уже подтягивался. После смерти флота behemoth сигнал от маяка полетел к улью. Это побудило на реконструкцию Behemoth(а), также сигналы маяка были посланы близлежащим флотам Moloch, Minotaur, Призрака, Привидения, и Kracken, для уничтожения галактики. Самый близким из них был Kracken, который достиг, земли через 250 лет в не Варп скорости, и Привидение, и Призрак, и Moloch прибыли бы несколькими десятилетием позже. Minotaur понадобилось пять лет, кроме того. Если бы все эти флоты потерпели неудачу, огромный флот нападения Левиафана был бы в пределах путешествия столетий в не, Варп скорости, намного быстрее, если они использовали их способность деформации. N o человеческий, eldar, или ork мог останавливать Левиафана *, первая планета, которая будет атакована была планета Ichar IV. Маленький, тяжело индустриальный Имперский мир с большим населением процветания. Планета была в постоянном состоянии восстания и кровавых революциях в течение лет. Фундаменталистская группа назвала, Братство было в корне этих восстаний, и их фанатические последователи стремились свергнуть Имперское правительство. Только когда Братство было разрушено Имперской Охраны, и сотни тысяч жизней были потеряны, тогда правда была изучена. Братство фактически было очень большим культом genestealer, и обширный выводок genestealers лился из подземных туннелей под собором, уничтожая все на их дороге. Космические пехотинцы, прибыли на планету, чтобы помочь сдержать поток. После месяцев войны культ ушел в подполье, и пехотинцы и Имперская Охрана искали cultist и уничтожили их. Прежде, чем они могли захватить планету с помощью kracken.

В то же самое время это, Ichar боролся с genestealers у Eldar craftworld Iyanden, которое было также под осадой флотом улья Kracken. *
* Самая большая рука флота улья Kracken целилась прямо для Craftworld. Eldar граждане Iyanden были уверены относительно их способности удержать флота улья, и сначала они оказались правыми. Быстрые суда Eldar легко разрушили медленный, тяжелый корабли флота улья – “первую волну”, флот был разрушено прежде, чем он даже добрался близко к Craftworld. Eldar не вызывал подкрепление из других миров , или принимая любые другие предосторожности. Вторая волна была различна. Она превзошла численностью Eldar флот десять к одному, и орды Tyranid существ двигались к Craftworld непосредственно. Eldar флот почти разрушил флот, но рои был побеждены с относительно малыми потерями жизней Эльдар . Eldar надеялся что “третьей волны” не будет. Третья часть была намного больше, чем вторая и первая волна. Другие Craftworlds знали, что Iyanden был почти обречен, и были предотвращены от посылки помощи " тень в деформации ", все, что они могли делать, это ждать. Флот разрушил остатки Eldar флота и высадился на Craftworld. Большие леса Craftworld были использованы, много драгоценных камней души были разбиты, и Олицетворение Kain было разрушено. Eldar были сломаны. Все оказались потерянными.
* Пятьюдесятью годами раньше самый лучший из Eldar военно-космических тактиков, Высокий Адмирал Ириел, был сослан из Iyanden Craftworld для опрометчивой тактики в течение набега хаоса. Начиная с того времени, он стал лидером самого большого темного Eldar пиратского флота в галактике. Он пробовал игнорировать тяжелое положение его дома, но он смог. Он прорвался через Tyranid флот на скорости sub в Варпе, чтобы избежать "тени" и с немногими остающимися судами в Iyanden флоте, они сумели уничтожать флот улья полностью. Тогда они приземлились на Craftworld, и помогли выживающим гражданам Iyanden, удержаться и, в конечном счете, уничтожают Tyranid орду. * Еще две волны флота улья, отправились к Iyanden, но объединенные усилия Темных Eldar и Iyanden флотов сумели полностью уничтожать их. Они понесли серьезные потери, однако боялись, что они не смогут удержать шестую волну, когда та прибудет. Однако, этого не случилось, но Craftworld граждане были мертвы, леса мира были использованы, и бесчисленные камни души были потеряны. Культура Iyanden никогда полностью не оправилась бы. Что тогда случился с налетчиками Ириела, неизвестен.
* На мире Ichar IV флот улья прибыл. Местная милиции и Имперская Охрана удержали их сначала. Тогда пять наиболее мощных космических морских глав прибыли, чтобы помочь в борьбе, космопехота, Космические Волки, Темные Ангелы, Ангелы Крови, и Имперские Кулаки. Хотя Imperium отказался помогать, когда Iyanden был под атакой, Eldar помог также. Все Craftworld в галактике, особенно Iyanden помогли защитникам Ichar IV. Объединенные силы Eldar и Imperium, показались слишком большими для захватчиков. Флот улья был побежден довольно легко, хотя более чем миллиард человеческих и жизни Eldar был потеряны. Tyranids были побеждены, однако изменнические ульи, испытывая недостаток порядка во мнении улья, остается рассеянная угроза нашей галактике. * На всем протяжении галактики борьба продолжается. Более чем две сотни населенных миров пали перед флотом улья и две космических морских главы, Косы Императора и Lammenters были разрушены полностью. Следующие главные миры упали к настоящему времени.
* Callidan
* Graia (позже восстановлен)
* Valhalla
* Devlan
* Moloch
* Radnar
* Salem
* Sotha
* Veridian
* Lamarno
* Ceres XIV
* Darvon VI
* Deneros III
* Eureka
* Miral
* Nautilus (позже восстановлен)
* Necromunda (Assault abandoned)
* Prandium
* Planet of the Dead
* Radnar
* Sartosa
* The Sentinel Stations
* Thandros
* Thranx
* Ymgarl
· Brachis II
* Хотя поражение kracken Неизбежно вследствие того, что впервые когда-либо Eldar, Человечество, , Ratling, Ogryn, и даже Orks и Gretchin работают вместе, чтобы нанести поражение общему врагу. Однако количество ущерба которое флот улья может причинять перед разрушением - все еще неизвестные и меньшие флоты, соединяют нападение также, Привидение, Призрака, Минотаур, и другие. И на пятки этих флотов прибывает Левиафан. * будущее сомнительно, поскольку Левиафан мог потребить целую галактику. Однако имеется надежда, поскольку расы нашей галактики создали план -ударить объединенными флотами по улью прежде, чем он достигнет нашей галактики, и мы сможем разъединять связь синапсов на флот улья, эффективно прикончить Tyranid угрозу, которая в течение столетий, летела к нам.
* Другая надежда, есть в древнем Eldar(ском) пророчестве. " Когда Левиафан коснется мира джунглей смерти, разногласие в улье наконец возникнет. Мнение улья будет раздроблено, и Tyranid пожрут Tyranid. Смертные будут спасены от гнева улья, поскольку рой уничтожит себя. " Точное значение этого неизвестно, но сообщение Eldar пророчества довольно ясно. В нашей галактики, Callidan или Catachan наиболее вероятно, где мнение улья будет разъединено, и Tyranids игнорирует расы нашей галактики и будут бороться с их братьями.
·