V-Z
04:09 15-03-2012 Город
Вот подумалось... Слышал я про Хеталию - про человеческие олицетворения стран, но вот мне всегда казалось, что страны все-таки слишком разнородны, чтобы одним образом представить.
А вот города - чуть иное дело.
Как по-вашему выглядят в человеческом облике разные города?
Я хорошо представляю, как выглядит Минск. Человек немного выше среднего роста, с сединой, но без единой морщины. Из-под воротника и манжет рубашки выступают шрамы - от французских штыков, немецких пуль и прочего, что ему довелось пережить. Редко хохочет, но часто улыбается; он всегда ведет себя спокойно и доброжелательно, но сопротивляется навязыванию нежеланного. Рядом с ним тепло и спокойно, но он часто может подбросить что-то неожиданное... или раскрыть маленькую, но запоминающуюся тайну.

А как будет выглядеть ваш город?
Комментарии:
BlackDrago
04:40 15-03-2012
Есть в театре флота один спектакль - "Я жду тебя на Графской". Там есть прекрасный персонаж - дух Города. И кажется мне, что образ там пойман на все 100.
Севастополь это мужчина средних лет, возможно уже с некоторым "трудовым мозолем" в районе талии. Бывший военный моряк, о чем говорят широкие плечи, выправка, неплохо развитая мускулатура и мозолистые руки, сейчас - инженер, разработчик, скорее всего занимается радиотехникой, физикой моря или движками-машинами. Серьезен, но не прочь и посмеяться, посидеть с друзьями за фляжкой или пивком с рыбкой на природе, а то и просто с рюкзаком и фотоаппаратом пошляться по округе. Всегда носит с собой блокнот и помнит наизусть речевки типа "если солнце село в тучу...", прекрасно знает историю во всем ее блеске и неприятных подробностях, ценит дружбу. Он добрый, но строгий, может простить оплошность или мелкий огрех, особенно совершенный не по незнанию матчасти, а по неловкости, уравновесить его ласковым подзатыльником, но предательства не прощает. Он всегда найдет выход, а если надо, то вспомнит и о кортике или ремне с бляхой, якорь вам всем в глотку!
Уважает и достоин уважения.
BlackDrago
04:43 15-03-2012
Кстати, прекрасная идея. Можно скопипастить?
V-Z
14:07 15-03-2012
BlackDrago
Разумеется)