Рика
22:54 09-02-2004 Словакия. День второй.
Первым делом после завтрака сдала "испанские сапоги" и сходила в еще один пункт проката лыж. Объяснила мастеру свою проблему. Он сказал: хаха три раза. И принес мне ботинки 38 размера. Застегнул. Подумал, подтянул потуже ремешки, еще раз застегнул. Так повторилось еще раза три, после чего ботинки наконец-то перестали с меня сваливаться.
Аренда обошлась мне в 1700 крон за неделю... Т.е. я умудрилась еще и сэкономить - за первый вариант пологалось 2300, и 300 из них я уплатила за прошлый вечер.

Ветер с утра немного упал, и включили большой подъемник - креселку на шесть человек. И мы поехали на красную трассу.
Еще одно большое спасибо Нуси.
Первую треть пути я проехала в меру нормально. После чего мои нетренированные мышыцы сдохли. Стоило мне сделать паузу, как голени начинало драть так, что я с трудом удерживалась от того, чтобы не завыть. А если я не останавливалась, ноги просто выходили из-под контроля и я падала - что еще веселее, потому что вдобавок к все той же боли приходилосб еще и карячиться и вставать. Еще треть я кое-как проехала. А потом упала так, что одновременно потянула обе коленки и умудрилась одной из них стукнуться об лед.
На этом катание кончилось.
В это время подъемник опять отключили из-за ветра.
Кстати, о Ветре. Сегодня у него день рождения, и непогода - его месть за то, что в час ночи ему звонили поздравлять.

Чтобы хоть как-то разработать ноги, пошла с Ярославной и Ольгой в пещеры, любоваться карстом и натеками.
Очень красиво. Даже для человека, испорченного географическим образованием и знающим такое зверское слово, как травертин, и такой факт, что сталактиты отличаются от сталагмитов не только наличием буквы "м".
Пещера, ближайшая к нашей гостинице (три автобусные остановки, километров 5-6 по серпантину) назывется Пещера Свободы, потому что в ней когда-то прятались повстанцы. Какие - так и не поняла. Думаю, что сепаратстские, потому что очнь многие формы натеков напоминают джеонозианскую архитектуру.
Все бы хорошо, только лестницы в этой пещере чересчур многочислены. И 1.8км маршрута меряется в огромном количестве ступенек. Так и видишь себя "гобытом" в Мордоре.
Очередной плюс маленького роста: нагибаться не приходится.