Солнце за мной
10:31 21-03-2012 Долгая помолвка Un long dimanche de fiançailles
Долгая помолвка /Un long dimanche de fiançailles
[изображение]
"Конец Первой мировой войны. История девушки, упорно ищущей своего исчезнувшего жениха. Он — один из пяти французских солдат, приговоренных при загадочных обстоятельствах военно-полевым судом к смерти.
Способом исполнения наказания избран не расстрел: приговоренных оставляют на нейтральной полосе, где их непременно настигнет пуля: если не противника, то своих же товарищей по оружию. Лишь бессмертная любовь способна преодолеть мучительное испытание с целью найти правду…"

Необычный фильм, сюжет очень захватил и некоторые повороты просто удивили!!!! Одри Тоту вообще как-то мне по душе, есть в ней и сила, и слабость, и очарование.... Режиссура отличная. Сцены войны, тыла, мира... все в этом фильме чарует и увлекает. Смена жанров совершенно не мешает восприятию. Не знала кто режиссер, но стало понятно, что Жан-Пьер Жёне (тот же что и Амели). Смена кадров, игра актеров... Фильм вроде не веселый, но какой-то волшебный, завораживающий. Актеры и вправду отличные... Гаспар Улье, Доминик Пинон, Марион Котийяр, Джоди Фостер и другие. Интересные персонажи, такие разные, живые, чувственные и темпераментные!!!!!!