Солнце за мной
13:02 23-03-2012 Любовь: Инструкция по применению/ Manuale d'am3re
" Любовь: Инструкция по применению- три новеллы повествуют о том, какой бывает любовь в разные периоды жизни и как переплетения судеб и житейские случайности помогают разобраться в природе человеческих чувств"
[изображение]
Итак...
"Молодость". Новелла, со странными персонажами, волшебным местом, куда попадает герой и смятением чувств и поступков героя. По мне- в этой новелле преобладает страсть и вихрь эмоций. Любовь там есть... но у кого там любовь? я об этом задумалась. Можно ли назвать любовью такие чувства как страсть, жажду сумасшествий и попытку отрешиться от реальности??? А в реальности- любовь ли это? если ты так легко смог предать это чувство на время!!!! Очень понравился момент "прибей меня". В нем было что-то очень трагичное и в то же время смешное!!!
"Зрелость". С моей точки зрения в ней любви нет совсем. Но есть большая потребность в ней. Именно из-за этой потребности все случается так, как случается. Сначала я не восприняла происходящее серьезно, казалось все несколько бредовым, скорее фарс и насмешка над героем... Борьба безрассудства и рассудка, сплетение обстоятельств, игра характеров... Но потом подумалось- все же такое вполне может случиться в жизни, наверное)))) И как-то по доброму сочувствуешь героям...
«После». Новелла о любви. О потере надежды и возрождении ее. Страхи, опустошение, замкнутость, смущение- это то, что было у героя, потому что так сложилась жизнь. И смирение с нею, с такой жизнью, которая со стороны кажется даже очень себе не плохой. И пусть тебе не 16, но появляется желание смотреть в будущее, чувствовать мир, женщину, огонь и самое главное СЕБЯ... Таким ранимым, и сильным, и желанным, и добрым, и молодым.

Самое главное достоинство картины- игра актеров. Они очень искренни, темпераментны, им веришь, как бы абсурдна не была ситуация. Фильм стоит посмотреть.