Le ciel de Moscou
12:27 10-04-2012 состояние внутри
И начать хочется с того, чтобы написать сюда то, что написала недавно...Это мои мысли на протяжении последних нескольких недель.

Однажды она очень умная и красивая девушка сказала мне, что она восхищается людьми, которые несут в себе свет. Людьми, которые не гниют изнутри, неся чёрное и разрушающее внутри себя. И что она любит меня за то, что считает меня именно такой, неиспорченной этой гнильцой и со светом в сердце.
Когда мне плохо, я всегда вспоминаю эти слова, её улыбку и её веру в то, что я такая, и всегда буду такой. И это очень помогает, потому что я начинаю понимать, что свет почти исчез, и мне нужно менять себя, менять мир вокруг меня...чтобы снова дарить тепло и радость и не унывать по пустякам.
Вчера вечером был такой момент, что я задумалась об этом... потому что уже на протяжении нескольких месяцев я живу на грани истерики, отчаяния и сумасшествия. Во мне появилось столько грязи, столько ненависти...что мне уже стало трудно дышать. Особенно к ночи я начинаю задыхаться от того, как надоела мне моя жизнь. Мне ничего не нравится, я недовольна собой, я перестала уважать себя, и откровенно говоря начинаю ненавидеть себя вместе со всем, что меня окружает. Каждое утро я просыпаюсь и даю себе обещание, что буду улыбаться и наслаждаться тем, что мне дал Господь. Ведь всё что сейчас есть нужно ценить, и всё что сейчас у меня есть- действительно заслуживает того, чтобы любить это. Так что же со мной?...почему моё сердце стало пустым и никчемным, словно внутри пластмассовый муляж, а душа сжалась где-то в углу, под правым ребром и ведёт себя словно ранненый зверь. Я теряю себя, хотя нет, мне кажется, что я уже потеряла себя. Причём давно. Я не я. То что вы видите, это лишь маска меня прежней, а внутри кромешная темнота с плесенью.
Мне страшно, страшно, что стала той, кого я осуждала и не понимала раньше. Я не могу поверить в то, что свет гаснет. Я иногда чувствую его внутри себя, но лишь в те редкие моменты рядом с мамой и папой...или с подругой, что может искренне поделиться теплом и отдав частицу себя, возродить моё сердце. Но остальные...остальные люди меня лишь убивают. Я не могу так, мне иногда хочется собрать все свои вещи и уехать в глухую деревню... писать там картины, или уехать в заповедник и начать изучать диких животных.

my soul feel like задумчивое
Комментарии:
sky_unltd
16:43 10-04-2012
Чувствую то же самое. Свет есть, но как будто он сдавлен толстым слоем недоверия к окружающему миру. А людей, которые помогают выпустить его наружу, так мало... И родителей я боюсь включать в этот список. Но надо держаться, снова учиться любить и доверять, несмотря ни на что. Удачи тебе!
Fleurell
17:21 10-04-2012
Не отчаивайтесь. Это всего лишь жизненный этап, его надо пережить. Свет, он не исчезнет. Не настраивайте себя на дурное, не программируйте себя тяжелыми мыслями. Есть мама, папа, подруга - это уже очень хорошо, близкие и дорогие люди рядом.)
Все наладится, поверьте!
Le ciel de Moscou
23:21 10-04-2012
Fleurell Не ожидала увидеть под этой записью комментарии, и тем более такие добрые)
Спасибо! Мне безумно приятно читать, и я обязательно буду стараться верить!

smiling_in_love Насчёт родителей - ну прямо как у меня... правда всё равно не удержалась и маме рассказала, она так переживает за меня, что теперь жалею что не промолчала.
А людей -то у меня и вообще нет таких... к сожалению. Сегодня даже выслушала много негативных комментариев относительно моих переживаний. Было больно, поэтому решила снова завести дневник. Чтобы хотя бы не оправдываться...