3_62
18:13 16-02-2004 DoubleUmka
Повесть о том, как один мужик искусством насладился


А вот так-так...

Событие. От него расходятся круги, его следы обнаруживаются в самых неожиданных местах (а принцип суперпозиции полей никто и не думал отменять). Так что, корпускулярно-волновые мои лейб-гвардейцы: это имело место быть! Кажется...

"Все неизвестное кажется величественным". А может и не кажется, а является. Не знаю. Грандиозная фигура сконцентрировалась до миниатюрной черноволосой хипушки с реактивным голосом, который витал в зале сам по себе, не смешиваясь с белым шумом, издаваемым полутора сотнями глоток, пришедших СЛУШАТЬ. Вочеловечивание прошло на редкость успешно - образ был пугающе материален, потянуло то-ли взять автограф, то-ли застрелиться из фоторужья на фоне. "И не введи нас во искушение..." - не ввел, удержался как-то. Пасиба.

Как и положено при рождении, было дано вполне земное имя - Аня. Герасимова. Именно Аня - не Анна, не Анита и не Анэт. Герасимова.

Ассоциации с двумя косичками, коричневым платьицем, неопределимого цвета колготками из материала, коему даже названия не помню. Черт - как вспомнишь, так кажется, что внешний антураж Совка создавала команда гениальных дизайнеров - редчайший случай, когда нагромождение бесформености на бесцветность давало в итоге гармонию. Теперь так никто не умеет... СТОП! Тема слишком пространна. Сбиваемся с курса.

Аня. Герасимова.

Естественно, все решили еще раз добровольно обмануться, сыграть в старую как мир игру - поверить в Деда Мороза, сунувшего в тихаря под ёлку плюшевого мишку, отождествить картинку на лубке полутысячелетней давности с изначально невыразимым и неопределимым. Феофан Грек говорит - "Сие есть Бог", Копперфилд взмывает под купол, на сцене - Умка. Верю - отчего же нет. "Это просто такая игра / Это просто такие штаны..."

Наверное после скажут, что на концерте было весело, что группа блеснула профессионализмом, что солистка была как всегда на высоте. А может быть как раз и не скажут. Не знаю - не смогу ни подтвердить, ни опровергнуть.

"Я видел сегодня бога / Бог ехал в пяти машинах". Борис Слуцкий. Не к месту и не вовремя.

Когда ГОЛОС смолкает остается тишина. Это не отсутствие звука - это самостоятельная субстанция, вязкая и плотная.

А еще мне так и не удалось провести демаркационную линию между форматом МР3 и т.н. реальностью. Видимо дело в битрейте.
Комментарии:
Гость
11:05 05-07-2005
А мне как-то Юрка рассказывал, что Умка приезжала в Днепр и заходила на Карабах. Они с ней долго там общались. По крайней мере именно от него я узнала что Умку зовут Аня :)))