Зибо
10:12 31-05-2012 Госсы
Хех... когда же, наконец, это кончится? Гос. экзамены - та еще пакость, но зачем назначать их тогда, когда комиссия не может собраться?
- но ведь членов комиссии можно заменить, - отвечают в деканате;
- а по положению "О проведении итоговой гос. аттестации студентов" - нельзя в этом случае! - отвечают студенты;
*появляется Директор института и очень тихо, вкрадчиво заявляет*
- положение составлено в 2011 г., проект положения 2012 г. находится на согласовании у ректора. Проект положения предусматривает абсолютную невозможность замены членов комиссии. В этом случае экзамен считается не сданным и сдается по общему правилу (через год при одобрении ученого совета). Применяем новое положение?
*студенты в ужасе молчат и отрицательно мотают головами; через секунд 8 их как ветром сдуло*

Находясь недалеко, мы с преподавателем, с интересом наблюдали за всей этой картиной. После чего переглянулись и поняли, что думали об одном и том же "а если бы они продолжили, то вполне смогли бы выиграть спор".
А ведь правда, если учесть, что положение обратной силы не имеет, да и к тому же это только проект, который вообще никакой силы не имеет, руководство института не вправе его применять. А с учетом того, что ректор в командировке, принять быстро и по-тихому все равно не получится

Даже немного жаль, что у них не хватило .....скажем, наглости (дабы не оскорблять их деловые качества и чувства), чтобы довести спор до конца.
По себе знаю, не так-то просто выиграть спор у Директоров институтов, ректора или зав. кафедрами

музыка: мысленные пинки на предмет поучить к госсу
Состояние: <a href="http://smartresponder. <a href="http://smartresponder. нежелание желаемого