Gothic
19:01 20-02-2004 О национальностях
Китайская девушка Ля Ци Зи возлюбила русского парня Абрама Исаевича Рабиновича, но против их связи был против двоюродный дедушка Тин Пу, который был старый крепостник и развратник, об этом говорит его синий нос и грязные носки. Но молодые люди так сильно любили друг друга, что убили старого пня, прихватизировали его квартиру и стали жить счастливо, и родилось у них много прищуренных евреев.
Вы наверняка подумали, что я озабоченный, просто повёрнутый фашист? Хотите, я вас удивлю? Это не мой юмор так примитивен, просто я чутко слежу за ситуацией в стране и вижу следующее.
Я ведь уже писал это, но никто не придал значения этому философскому высказыванию.
"Вообще-то во всех бедах в России принято винить не дураков и плохие дороги, а именно тех, кто вообще не имеет никакого отношения к делу. Обычно это евреи, хохлы, жиды, украинцы. Странно, но 1 и 4 - это национальности, а 2 и 3 - образ жизни, а не бранные выражения тех же национальностей. Как такое может быть? То есть русский - национальность, а русич - мат, а не древнее название нас же?"
Понимаете, жид и хохол - это не национальности, а смысл, стиль жизни. Давайте разберёмся с каждым.
Жид. Обычно используется словосочетание "вечный жид". Откуда это? Есть такой прекрасный русский (и украинский тоже) писатель Николай Васильевич Гоголь, много лет тому назад он написал рассказ о том, как поссорились два компаньона и стали делить общее имущество. История довольно длинная, унылая и скучная, ели бы не один персонаж. Да, это и был "вечный жид", притом там даётся прекрасное описание, поэтому советую почитать.
И если вы обзываете еврея жидом, то это можно воспринять как оскорбление, это уж точно.
У меня есть один знакомый, который вообще-то чернокожий, но всё же еврей.
А есть ещё один, у которого вся кожа неестественно белого цвета, волосы, разумеется, льняные, разговаривает красивым русским говором, короче, имеет все признаки русского человека. Но при этом, вы уж меня простите, он такой паскудный тип, что иначе, как жидом его не назовёшь. Да, все те качества, за которые мы не любим людей. И пусть он даже имеет генеалогическое древо, но если он зловредный, то никаким деревом не прикроешься.
Хохол. И опять обратимся к народному фольклору. Помните пословицу (или поговорку, кому как) про вредного хохла, который не мог уже больше употребить пищи внутрь, но всё равно оставлял свой прикус на каждом съедобном предмете. И почему же именно хохол? У казаков в Запорожской Сечи действительно были отменные чубы (хохлы), но всё, чего плохого сделали нам малороссы, когда они к нам ближе всего (к белорусам у нас почему-то нет претензий, кличек тоже нет, странно). Так повелось издревле.
А как же отличить стиль жида от хохла? Нет, не национальности (мы же договаривались с вами никого не унижать!), а именно вот смысл жизни. Такие люди просыпаются, ходят на работу, а в голове у них творятся совершенно не те биохимические процессы, что у простых людей.
Давайте просто вспомним все те эпитеты, которыми мы часто угощали наших врагов, друзей, родственников, начальника и участкового милиционера.
Жид: проклятый, вечный, жадный, противный.
Хохол: хитрый, вредный, надоедливый.
Что ещё? А дальше идут нецензурные слова и выражения, которые писать вам мне не позволяет врождённое чувство прекрасного, а также стремление к нему же.
Итак, надеюсь, вы поняли, что надо уважать все национальности, а не обзываться.
Больше никто не будет обвинять меня в легкомысленности и примитивизме? И это после того, как я вам тут разложил всё по полочкам? Неблагодарные…


Состояние: весёлое