Lord Alukard
21:08 31-07-2012 Гиперион, квента.
Я родился в мире Барнарда. С детства, слушая рассказы брата об армии, я хотел вступить в ВКС, так же как он. В десять, я впервые воспользовался оружием. Это был бандит, я случайно наткнулся на него в подворотне, когда пытался сбежать из дома и вступить в ВКС. Я напоролся на схрон с оружием и человека, который его охранял. Он попытался схватить меня, но я успел раньше, я поднял пистолет, валявшийся там, и выстрелил в него. Уж не знаю, попал я в него или нет, но сбежать я успел. Через несколько лет, я вступил в ВКС. Я стал рядовым 323-го десантного ВКС Гегемонии. Прошло несколько лет. Мы занимались патрулированием окраин, когда к нам перевели лейтенанта из центра. Алисию. Ей не нравился мой подход к жизни, и мы сильно ругались из-за этого. Прошел год, когда часть нашего 323-го отправили на оборону планеты-сада Ржечь, там заметили бродяг. Я, тогда, сидел "на губе" за то, что дал в рожу сержанту-гниде, который стал на меня бычить. К тому времени я уже понял, что люблю Алисию, и, услышав в новостях, что планета, где она находилась, подверглась нападению бродяг, я дезертировал и через нуль-Т прыгнул на Ржечь. Не то чтобы моя непрошеная помощь оказалась решающей в этом сражении, но жизнь Алисии и еще нескольким своим товарищам я спас точно. Мы отбили то нападение, отбросив бродяг. Местное командование закрыло глаза, на то, что я нахожусь там вопреки приказу. Томас Мастерсон, командир 323-го, знал меня давно и доверял мне. Он позволил мне остаться, сказав, что если мы уничтожим бродяг в этом секторе, то вернемся героями, и меня амнистируют, а если нет, то нам уже будет все равно. У нас была пара спокойных дней. Мы провели их вместе с Алисией. Потом на нас напали, бродяги обошли наши радары и ударили неожиданно. Мы потеряли половину взвода прежде, чем смогли выйти на орбиту. Я был единственным, кто выжил, когда наш корабль взорвали. Я остался болтаться в скафандре в невесомости. Я надеялся добраться до планеты на одном из подбитых истребителей бродяг, но оказалось, что не все бродяги погибли на том истребителе. Я не смог справится с тремя противниками сразу. Меня взяли в плен. Четыре дня я держался у них на допросе, но в итоге они меня сломали, и я рассказал им местоположения известных мне ВКС в этом секторе. После этого мне удалось убедить их в своей полезности, и они оставили меня в живых. Так я стал одним из бродяг.
За год, я принес несколько важных побед бродягам, которых за то время уже успели выгнать из того сектора. Мне доверили корабль, а спустя полгода и одну важную победу, еще один.
Про бой за который мне дали второй корабль, я расскажу поподробнее. Мы должны были захватить один из кораблей тамплиеров, на нем летела какая-то важная шишка, которую нам непременно необходимо было взять живой. Древо сопровождало еще два фрегата ВКС. Мы сбили оба фрегата и взяли на абордаж древо, потеряв лишь один корабль. Мне "повезло", командор этих фрегатов пользовался знакомой мне стратегией, и мне не составило труда победить. После боя я выяснил, что этим командором был мой отец.
В итоге мне дали под командование второй корабль. Я потратил еще несколько месяцев, добиваясь перевода на тот корабль всех - всех до единого – бродяг, которые участвовали в нападении на 323-й десантный. И в ближайшем бою отправил их под прямой удар ВКС. Они очень красиво взорвались.
Прошло семь лет. Я сбежал от бродяг и стал пиратствовать. У меня было множество женщин, но ни к одной из них я не испытывал, хоть каких-нибудь чувств. Они были для меня как куклы, хотя в каждой из них я искал свою Алисию. Искал, но не находил.
Однажды, мне предложили весьма выгодное дельце. На одной из планет Астерии 42 в той системе, где мы находились, жил весьма богатый губернатор. Он прикарманил себе деньги, которых бы хватило на двух-трех летний ВВП какой-нибудь крупной планеты. И была у него дочка. План был прост: мы похищаем девчонку и требуем выкуп. Сказано - сделано. Мы высадились на планете, и мои люди схватили девчонку, грохнув ее телохранителей.
Ее лицо… Она выглядела в точности как Алисия. Боги, ее даже звали так же! В общем, я увез ее подальше оттуда, пока мои "коллеги" занимались переговорами с ее папашей.
Пока мы летели, я выяснил, что по характеру она была совсем не похожа на мою Алисию. Она была живой и яркой как огонь. Ее настроение могло меняться по двадцать раз на дню. И она совсем меня не боялась. Прошла пара месяцев, все это время мы прятались от ВКС и ждали назначенного срока обмена. Я привязался к этой девчонке. Она была первой, после "той" Алисии, женщиной к которой я испытывал какие-то чувства. Нет, я не трогал ее, у меня на корабле она могла чувствовать себя королевой. Когда кто-то из команды попытался покуситься на нее, я выкинул его живым в открытый космос, после этого никто не пытался.
В один из вечеров, когда я проходил мимо ее каюты, я услышал нечто странное, какой-то механический звук. Я заглянул внутрь. Там стояла Алисия и переодевалась. Однако поразило меня, конечно же, не это. Она не была человеком. В классическом понимании этого слова. Она была кибридом. Я поговорил с ней. Оказывается,она была кибридом, той первой Алисии, хотя ее и смущало что характер кибрида отличается от оригинала. Ей хотелось путешествовать, смотреть мир, ей хотелось приключений! Она была так не похожа на "ту" Алисию и в тоже время, я понимал, что люблю ее. Когда настало время сделки, я решил сбежать с ней, но для этого нам надо было "умереть", иначе нас бы не оставили в покое ни ее отец, ни мои "коллеги". В месте встречи, мы с ней сели в шаттл и, запрограммировав корабль на самоуничтожение, сбежали.
Я убил всю свою команду, взорвал корабль. Я уничтожил все, чего достиг за это время. Все что радовало меня и тянуло нестерпимым грузом. На какой-то момент мне показалось, что я переродился. На планете мы купили билеты на корабль до ближайшего нуль-Т.
Лететь было пару месяцев, но пассажиров все равно клали в фугу. Я пришел в себя от того, что на корабль напали. Мне повезло, я был одним из немногих, кто уцелел. Еще не придя в себя окончательно, я отправился искать Алисию. Я помню, как меня штормило, помню тот раздражающий вой сирены и аварийный красный свет. А еще помню Его. В коридоре я увидел тело Алисии, она лежала на оголенном высоковольтном проводе. Я бросился к ней, но прежде чем я успел преодолеть хотя бы половину расстояния, возле нее, буквально из воздуха, появился Шрайк. Он поднял ее одной из своих рук, и я увидел, как все ее раны исчезают, вместо механики появляется нормальная, человеческая плоть и девушка оживает. Она тогда подошла ко мне, меня шатало и двоилось в глазах. Алисия осторожна закрепила на мне комлог - "в нем находится копия меня, береги ее". Печально улыбнулась, поцеловала в уголок губы. А потом они исчезли.