3_62
14:55 21-02-2004 Закон сохранения всего
Достигнув не приходя в сознание своего не преклоного (непреклоного!) возраста я вдруг... Не, не в сумрачном лесу... :))) Я понял Высшая справедливость есть, она реализована в законах физики. В частности в законе сохранения.

Пример из новейшей истории - как ни вкалывай, ан выше головы не прыгнешь. Типа Е равно эм це квадрат, тот кто понял - молодец. Всех прочих просьба особо не беспокоиться - законы физики есть самые прочные законы, несокрушимейшая из Бастилий, гребись они веслом. Заработаешь дополнительных бубенчиков ночами кофеиновыми - а тебе бац, да и зарплату урежут. Или скажем штраф. Даже слово какое-то хищное, как лязг медвежьего капкана - "ШТРРРАФ!!!!!!!!" И поминай как звали...

В такие моменты жутко чешутся руки пострелять из двух "Узи" по-македонски. Как Данила Багров, с каменной физией, к которй слегка примешано отвращение - мол и самому не в кайф, но ведь никто ж блядь кроме меня не возьмется.

"Но нас сознанию учили в лагерях,
И я сдержался, даже шабера не вынул..."


За то и люблю Аркадия Северного.

Все, не хочу больше быть хардворкером. Хочу быть хардрокером, наткрекером, бирдринкером, герлфакером, молодым, стройным и остроумным! Одетым во все черное с белым шарфом вокруг кадыкастой шеи! И чтоб профиль орлиный, и голос с хррррипотцой, и пива на перекрестке жахнуть в лучах холодного мартовского солнца, и греться в кафе об фарфоровый наперсточек с горячим кофе, и проталкиваться сквозь плотный поток в час пик ежесекундно с кем нибудь здоровясь, "приветклассновыглядишькакделанормальновсепока", и поругаться с кем-то в пылу обсуждения нового альбома Григоряна!

Можно, а? Ну, что вам жалко, что-ли?... Эх...
Комментарии:
Creature
13:09 24-02-2004
Ты не можешь быть хардрокером, наткрекером, бирдринкером, герлфакером, и молодым, и стройным и остроумным. Как впрочем и хардвокером. Потому что тебя нет.

"Нет, вот беда,
и может быть, не было вообще никогда".

(Аукцыон)
3_62
20:42 24-02-2004
Гм...

"Нас нет, а такое чувство, будто мы есть"

(с) Межлокальная контрабанда.

Хотя с другой стороны, борьба с иллюзиями как раз имеет наибольшее право считаться классической, хотя и не вольной. И уж тут нас хлебом не корми, дай только повоевать за мир. Итак - реальность.

"А в цирке будет слон", как сказал один гениальный, хотя еще живой поэт...
Creature
14:28 04-03-2004
Сердюк почувствовал себя тягостно.
- Не знаю даже, что сказать, - сказал он извиняющимся тоном. - Я не
пишу стихов и не люблю их. Да и к чему слова, когда на небе звезды?
- О, - воскликнул Кавабата, - великолепно! Великолепно! Как вы правы!
Всего тридцать два слога, но стоят целой книги!
Он отошел на шаг и дважды поклонился.
- И как хорошо, что я первый прочел стихи! - сказал он. - После вас ни
за что не решился бы! А где вы научились слагать танка?
- Так, - уклончиво сказал Сердюк.

В.Пелевин "Чапаев и Пустота"

:-)
Alexbild
21:27 06-04-2004
вы все об умном, а я вот щас наоборот. патаму ша, как ты давеча писал: "и самому не в кайф, но ведь никто ж блядь кроме меня не возьмется"

я это все в том смысле, что про "сознание в лагерях" Аркадий Северный конечно пел. но если уж закавыченный текст в люди нести, то надобно б и автора указывать. такое мое мнение.
песню сию, как вторую серию цикла, Владимир Шандриков написал