Ирча
09:32 27-09-2012
Пишу отчёт для себя и других переживающих

Сегодня Поля снова "не хочу в сад", я отвлекла её тем, что это временно, что будут друзья и будет весело, что будет играть с девочками, которых обещают в ближайшее будущее, что они пока болеют. Кроме того объяснила, что садик полезен ей для того, чтобы учиться контактировать с разными человеками Вроде, она впечатлилась. Кроме того я выдала всякую канцелярию, включая любимый пластилин и мою книгу по лепке, которую Полишка очень любит.

В группу ушла сама легко и спокойно. Я не успела ещё даже одежду её повесить Это радует.
Вчера нам выдали Полину первую работу - аппликацию из листиков. Плюс ещё на стене над шкафчиками висит осеннее дерево с листиками, которые детки вчера рисовали.

В целом я довольна.
И неправа, конечно, что отводя Полю в сад, я дурью маюсь пока не работаю. Я, конечно, получила пару часов, которые я раньше просто спала, на подумать, на себя, на разложить всё по полочкам. И, несмотря на общую невыспанность лёгкую, мне на душе гораздо легче т.к. обычно у меня не было просто спокойных пару часов на себя.
Это безумно важно. Я давно об этом думала - суббота по библии вот эта, в которую нельзя работать, которую евреи чтут, она не глупо-бездеятельная. Она спокойно-отдыхательно-размышлительная. Её надо тратить на семью, да, но и на себя. На уборку в голове. Когда ты ничего не делаешь по дому и не работаешь, высвобождается время для мыслей, для понимания себя и осознавания прошедшего, планов на будущее. Мне этого времени не хватает регулярно. Оттого и ощущение загнанности и рычание на всех, включая Полю.
Так что я благодарна садику и себе за то, что решилась на него. Я приняла правильное решение. Я не сижу теперь по ночам у компьютера, а позволяю себе это утром немного. Плюс чтение и мысли о себе. Спокойный чай на кухне, глядя в окно

Как-то так спасибо всем переживающим! я вас очень люблю
Комментарии:
РасчЮдесная
10:05 27-09-2012
Как славно! Пусть у вас с садиком будут связаны только положительные эмоции.
Ирча
11:20 27-09-2012
РасчЮдесная спасибо я думаю, что так оно и будет ну, почти. ведь не бывает только хорошее совсем но правда - садик научил вставать раньше
Айлада
12:09 27-09-2012
я очень рада! так держать!! это большое дело!
Дашунчик
12:21 27-09-2012
Время на себя - это здорово и правильно! И у Поли друзья появятся)
Ирча
14:05 27-09-2012
Айлада спасибо

Дашунчик да и ей полезно научиться не единоличничать. помню ко мне малыши в младшую группу приходили ещё эгоцентристами, а к концу уже сами придумывали игры, в которые можно ВМЕСТЕ играть и распределяли роли без участия взрослых.