mihafilm
20:05 13-10-2012 Сталину удалось сделать то, о чем мечтал Данилевский
Сталину удалось сделать то, о чем мечтал Данилевский... еще в 2004, когда десталинизация была в разгаре (ну в смысле де.. еще не осуждали)

" Версальском мирном договоре, подписанном 28 июня 1919 года, есть раздел 14, который имеет весьма характерное название — «Россия и русские государства». Пункт 16 данного раздела гласит: «Германия признает и обязуется уважать как постоянную и неотчуждаемую независимость всех территорий, входивших в состав бывшей Российской Империи к 1 августа 1914 года».
Таким образом, в 1919 году западные страны считали Россию уже бывшей империей. Они были полностью уверены, что с Российской Империей покончено, что она ушла в прошлое."


Керенский "говорил о планах Временного правительства, связанных с предоставлением независимости не только Финляндии и Польше, но также Украине, народам Кавказа и Средней Азии. По существу, Керенский говорил о ликвидации Российской Империи."

"В очень короткое время, на протяжении всего нескольких лет, была в основном восстановлена территориальная целостность Российской Империи. Я сейчас не вдаюсь в детали того, какие цели преследовали большевики при этом, но факт должен быть признан — территориально историческая Россия была восстановлена." и в 2004 и сейчас еще делают так оговорку.