смотритель_маяка
23:04 16-10-2012
меня переполняет восторг, просто льётся через край! как же долго я к этому шла... мне всегда так нравились узоры - просто какой-то невероятный трепет на меня наводили. и нравилась ковка всегда. и старьё всякое нравилось. пошарпаность - правда не всякая. старье тоже не всякое - с душой только. и вот старые города я люблю. особенно Львов. и надеюсь, его фасады никогда не изуродует новая штукатурка. он такой живой в этой своей потёртости, сквозь трещины сочится душа - прямо на улицы, такие узкие и уютные. такие короткие, плавные - только намекающие, никога не говорящие прямо. не то, что здесь, - всё слишком явно. как говорит мне пианистка, *этот открытый звук можно было бы простить в первом классе*. да... и вот я сегодня я была кузнецом. таким комнатным, почти игрушечным в своём размахе. но кузнецом. в голове роятся идеи. хочется пробовать. я необыкновенно вдохновлена. это действительно то, что приносит мне огромное удовольствие. надеюсь и результат тоже воодушевит. даже не хочется завтра ехать с Викой фотографировать, хоть и знаю, что она права - такие туманы...
целый день вспоминался Денис. очень хотелось ему показать, какое занятие я себе придумала. наверно это потому, что он самый близкий мне знакомый-скульптор. но это, конечно, совершенно абсурдно. настоящий Денис, запертый в своей затхлой мастерской, не смог бы сказать мне ничего приветливого. и даже пожалуй, наоборот. что-нибудь в духе его *архитекторы не путешествуют. ты не ту себе профессию выбрала*. так что пошёл бы он к чёрту.
и скорее хочется закончить пианино. так тоже узоры. но дело не только в том, какое удовольствие мне доставляет их разглядывать (это так странно: вот уж откровение - я ж ведь их сама нарисовала, но это такая незнакомая часть меня. это то, что я всегда только подозревала о себе, но никогда не знала. не могла знать). .. так вот, дело ещё в том, что скоро похолодает и придётся включить отопление. и я не смогу держать пианино открытым неделями, как сейчас. но и снимать эти крышки на пару часов в день тоже не вариант. в общем, хорошо бы хоть с крышками закончить, залачить их и быть спокойной. но это ж так долго. и кроме того, всегда находятся какие-то ещё дела.