fali
15:03 29-10-2012
На тему того, чего бы мне хотелось, но на что не хватает толком мотивации. Или уж не знаю, чего именно. Так как хочется, но почему-то не делается. А хочется многого. Ооочень многого. )

Ролики, рисование, гитара, жонглирование мячиками, жонглирование пои, фортепиано (или синтезатор скорее), японский язык, капоэйро, стрип-пластика, танец живота, современные танцы, вроде хип-хопа, оригами, скрапбукинг, пение (хотя это так, только для постановки голоса и для гитары), мэйк-ап для шарнирных кукол, дельтаплан, акваланг, опять же, верховую езду хотелось бы возобновить... Мм... Вот даже не знаю, всё ли это и не мало ли. Ещё осознанные сны, да. *задумавшись, вспоминает, всё ли это или нет* В общем, интересных мне занятий весьма и весьма много. Разной степени интересности. И даже для меня загадка - почему же так трудно убедить себя чем-то заниматься, помимо просто чтения...

Ещё на барабанах играть, фехтовать научиться, слэклайн попробовать (это на канате ходят и прыгают), барменское дело, гончарный круг... А! И "Путь художника" всё-таки пройти. Не мало, да... *перечитывает*

Я не имею в виду, что всё это нужно делать одновременно... Хотя, признаться, не вижу проблемы в том, чтобы уделить, к примеру, по 10-15 минут в день оригами, рисованию, жонглированию и, к примеру, параллельно посещать какую-нибудь более серьёзную группу - капоэйро обучаться, например. Десять минут, конечно, не много, но даже такие маленькие, но каждодневные периоды в вышеназванных делах - дали бы немалое продвижение. Тем более, что большое продвижение мне и не нужно. Мне это интересно для себя, чтобы уметь, а не чтобы этими делами профессионально зарабатывать.
Комментарии:
Jack_universal
11:07 30-10-2012
Наш человек :) столько всего интересного - глаза разбегаются и усё... завяз.

10-15 минут мало. точно говорю. Только на музыкальные инструменты этого как-то может хватать, да и то.... Хотя бы полчаса на "подход" к станку надо... у меня пока такими 5-10-15 минут осваивается лишь варган - он всегда в кармане и "пимкаю" я им всегда и везде :)

"путь художника" зло! :) я не представляю как его может пройти обычный работающий человек. Я на "4х листах дневника" спекся :) вставать в 5 утра это слишком...
fali
20:48 30-10-2012
Сделать пару простых зарисовок вполне можно за пятнадцать минут. ) И жонглировать я научилась как раз такими вот "пустыми" пяти-десятиминутками, которые надо было чем-то занять. Думается мне, какую-нибудь простенькую фигурку оригами тоже можно так сделать. Я вот звёздочки складывала. ) А вот на музыку, мне кажется, этого и правда мало... Во всяком случае с гитарой. Там бы минут хотя бы 20-30 за раз... Хотя и 10, за неимением большего, тоже были бы в тему. ^^

А я вот даже не помню, на какой неделе я застопорилась в этом пути... *задумавшись* Но так рано я точно не вставала. Даже "утренние страницы" писала скорее днём. )
Jack_universal
09:13 31-10-2012
в этих "утренних страницах" половина смысла "ПыХи" скрыта :) по крайней мере автор так считает :) но не реально это...

хм... жонглировать да, пожалуй можно научиться :) а вот играть на чем-то сложном - уже сложно :) да и для всех остальных занятий полчаса как минимум (мне кажется) надо выделять, чтоб почувствовать хоть какое-то удовольствие от процесса :)
fali
10:05 01-11-2012
На барабаны тоже можно было бы по десять минут тратить. ^^ И на пои... Надо бы, кстати, снова их к сумке прицепить да таскать с собой, чтобы под рукой были. Алфавит японский по паре-тройке букв учить можно. А потом по слову, по два... Танцам так, конечно, не научиться, но какие-то отдельные движения тренировать/отрабатывать - вполне можно... *задумавшись, размышляет* Рецепты коктейлей можно было бы поучить, хотя это мне не очень интересным кажется, интереснее было бы пробовать что-то сделать. Хм... Да, а вот остальное уже в пятиминутку никак не уложишь. ) Насчёт же удовольствия, мне и кратковременные занятия нравятся. ) Даже, пожалуй, больше чем длительные. Так как в начале в охотку идёт, а потом как-то уже не так. Если не разойтись, конечно. )

Ухумс, утренние страницы и творческие свидания. *покивала* Они сквозь всю книгу, всю практику идут. ) Впрочем, ничто ведь не мешает и начать заново, и продолжить с того места, где застопорились. Судя по сообществу с этой книгой - очень мало кто с первого раза проходит. Да и со второго тоже. Вообще, по-моему, дошедших до конца очень мало по сравнению с количеством начинавших. )
Jack_universal
10:39 01-11-2012
во-во... начинавших тьма :) срезался именно на том, что ну никак не получается сей писанной заниматься, учитывая, что и так в 6 подъем... образ жизни не так то легко поменять.
а повторить эхсперемент надо бы :)

зы. познакомился с камрадом - который барменом работал и хобби у него основное - могу сказать что вложения нужны капитальные - большое значение имеет вся эта посуда и алкогольные напитка увы, тоже дорогие. А пользы организму нет, токмо вред - ибо алкалоиды яд! :):):) так что ну их, эти коктейли :)
fali
00:23 02-11-2012
В дайри есть сообщество по этой книге. И в нём нередко пишут о том, что "утренние страницы" пишутся как попало по времени. ) Это частая проблема. )

А коктейли бывают и безалкогольные... ^^ Эг-ноги, например, или с мороженым. *задумавшись* Мне это дело интересно вообще, в принципе... И не обязательно для этого делать именно алкогольные напитки - я их и оценить-то не смогу, так как алкоголь мне не нравится на вкус. )

отредактировано: 02-11-2012 00:44 - fali