fali
19:12 28-02-2004
Продолжим... :)
Вчера ничего не написала, во-первых, потому что никак до Журнала не могла добраться, а во-вторых, потому как ничего не запомнила из снов.
Это так, объяснение и извинение. :)

28.05.2004 (09:15)
"Училище"

Заметка: Когда проснулась, сон я уже практически не помнила, кроме самого последнего отрывка. Но когда начала записывать, появилась куча отрывков-эпизодов. Они всплывали в сомом непредсказуемом порядке, и тут же забывались. Что-то я успела записать, что-то нет. А потому за путаницу прошу не судить. :)

Я студентка учебного заведения. Это башня среди воды. Что-то, вызывающее ассоциации с "Семя" из FF8. (В смысле, не внешне, а сама отмосфера.) В башню я попадаю с помощью полёта -- просто лечу ко входу, находящемуся в нижней части здания.
Эпизод...
Мы находимся в "спальне". Помещение в два яруса -- что-то среднее между достроеными антресолями (где, обычно, спальни устраивают) и двух-ярусными кроватями. Мы недавно вернулись с тренировки. У нас были проблемы со здачей задания (точнее, проблемы были у меня, но отвечает вся группа). Мы довольно долго не могли закончить. В конце концов, мне удалось выложится на полную и у нас всё получилось. В "спальне" мы вспоминает и обсуждаем произошедшее. Я очень довольна. :)
Эпизод...
Я парень. Я и девушка упали, не долетев до входа в "училище". Но сумели схватится за наружные трубы. По ним мы пробрались внутрь (держась за трубы руками). Мы уже внутри. Я слез и осмотрелся -- похоже мы попали в столовую, со стороны раздающих. Здесь две женщины кухарки, одна из которых поошла к нам. Девушка ещё не спустилась с трубы. Она села на трубу, готовясь спрыгнуть. Видно, что труба сейчас сломается. В последний момент девушка успевает спрыгнуть, но труба уже лопнула. Хлещет вода. Нужно вызывать техников. :)
Эпизод...
Огороженная сеткой территория. Я бегу вдоль неё. Вижу девушку. Она зовёт меня помоч ей. (Я расплывчато помню другой эпизод, где за сеткой я сама. Он очень похож, но я его уже не помню. Если вдруг вспомню, запишу.)
Эпизод...
Я в другом времени всё того же "училища". Ищу человека на материке. И оказываюсь в прошлом, в том дне, когда была та тренировка. Сюжет в "спальне" повторяется. Уточнение: на втором уровне есть парень, который мне нравится. (Он похож на одного из гардемаринов.) Мне очень хочется произвести на него впечатление своим успехом на тренировке. Когда мы вспоминаем -- один из нас достаёт книгу, мы окружаем его и читаем/вспоминаем/смотрим.
Эпизод...
Я в машине (вроде легковушки). Что-то то ли не работает, то ли неправильно. Я стою на месте (в смысле, машина стоит) и что-то ищу (внутри). Машина находится рядом со зданием. Похоже, что оно относится к территории с сеткой. Одновременно, это похоже на место нашей тренировки. Из окна на меня смотрят парни, они смеются, дразнятся, что-то льют сверху. Мне это надоедает, и я затемняю/закрываю окна в машине. Наконец, всё в порядке. Я возвращаю прозрачность стёкол и трогаюсь с места. Медленно выезжаю во двор... И просыпаюсь.

Заметка...
Интересно. Как всё-таки лучше записывать свои сны? Сразу как проснёшься (ночью) или уже утром? Если записываешь ночью, вспоминается намного больше, хотя я и не успеваю всё записать. Но при этом, я окончательно просыпаюсь, и потом долго не могу заснуть. Если же записывать только основные моменты, то утром не факт, что я вспомню, к чему они относятся. Может быть это пройдёт со временем?! Я ведь только начинаю учится запоминать сны...