Never
10:32 28-11-2012 Мир круглый
Однажды мышь увидела, что хозяин фермы установил в хлеву мышеловку и рассказала об этом другим жителям хлева – курице, овце и корове. “Пожалуйста, – просила она их, – наступите на нее, что бы захлопнуть. Ведь это вам вреда не принесет!” Но те невозмутимо отвечали: “Зачем нам это? Мышеловка – это твоя проблема, к нам она никакого отношения не имеет!”
Но так случилось, что мышеловка прищемила хвост змее, иногда приползающей воровать яйца. Змея в свою очередь укусила жену фермера, пришедшую доить корову. Когда женщине стало плохо, ей приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить приехавших проведать больную. А потом закололи и корову, чтобы накормить гостей на похоронах, когда женщина всё-таки умерла…
Многие вещи на первый взгляд кажутся отдаленными и несущественными. Но, развиваясь, они приводят в движение другие, порой совсем неожиданные, механизмы. На чужом горе счастья не построишь… И в жизни нет таких сфер, которые не имели бы к нам никакого отношения. Мир круглый, и все всегда возвращается на круги своя. Поэтому, хотя бы ради самих себя же, помогайте друг другу!
Комментарии:
Гость
16:42 28-11-2012
Как просто и верно!