смотритель_маяка
00:47 02-12-2012
когда я читаю книги, я не люблю, чтоб там было много героев. мне нравится, когда героев не слишком много. и мне всегда очень интересна атмосфера жизни героев. мне нравятся книги, передающие дух эпохи.
мне очень хочется проникать в книгу всецело. поэтому мне всегда хочется послушать музыку, упоминающуюся в книге, увидеть самих героев или реальных людей, которых они упоминают - актёров, музыкантов, поэтов. мне нравится следить за героями по карте, поэтому, если бы я печатала книгу, то обязательно включила бы в неё карту, на которой можно было бы отыскать упомянутые места.

только что я была очень тронута, читая про вторую годовщину знакомства Патти с Робертом и поняв, что этот день запечатлён на фотографии, которую я сегодня рассматривала!
Перед упоминанием про сделанную на берегу океана на Кони-Айленде фотографию, Патти рассказывает про эту самую шляпу, которую она подарила в честь годовщины Роберту. И говорит про эту самую чёрную сеттчатую майку, которая ещё за день до этого была частью одной из инсталляций Роберта, но инсталляция была разрушена, а майка надета.
*Он был точно персонаж "Брайтонского леденца" - шляпа 40-х годов, чёрная сетчатая футболка, мексиканские крестьянские сандалии...... В тот день мы никем не притворялись и не знали никаких забот. Нам повезло, что этот момент запечатлён на фото. Это наш первый настоящий портрет в Нью-Йорке. Мы такие, какими были на самом деле.*