fali
01:12 04-03-2004
03.03.2004
"Станция на ледниках"

Заметка: Всю ночь я читала книгу "Игра Эндера". Вероятно поэтому сон у меня ассоциируется с сюжетом книги. Хотя, те эпизоды, которые я помню, внешне никак с книгой не связаны. Кроме, пожалуй, ощущения того, что как и Эндеру, мне ничего не разрешено делать по собственному почину. Можно только ждать приказа, и действовать в пределах разрешённого.

Эпизод...
Я и парень находимся в наблюдательном центре (куполообразное здание среди льдов). Нас устроили практически у входа, в большом зале, являющимся по сути лишь одним из шлюзов с внешней стеной. Зал большой и пустой. Вместо одной стены прозрачная часть купола, которая даёт хороший обзор. Нам принесли широкий (как кровать) матрас и постельные принадлежности. Здесь нам предстоит провести всё время до следующего приказа. То и дело через зал проходит громила-охранник. Он добродушный и простоватый -- всё время улыбается нам и пытается завести разговор. Когда мы с парнем решили заперется в зале, он, не заметив, входя случайно выбил засов на одной из дверей.
Эпизод...
Что-то случилось со станцией недалеко от нас. Там какая-то авария. На экране (вместо окна) обзор на станцию закрывает что-то шарообразное (ощущения несообразности нет, этот предмет явно должен быть здесь, просто нужно подождать, пока он сместится в своём движении и откроет обзор).
Эпизод...
Мы мчимся к станции по льду. Мимо нас (поперёк нашего пути) проносятся двя ледовых катера (аппараты, которые могут передвигаться как по воде, так и по льду). Там пробит лёд и несколько команд со станции попали в ловушку. Мы поворачиваем следом, надеясь хоть чем-нибудь помочь.