Stap
19:56 13-03-2004 Японские кафешки Москвы
Сегодня очередной раз зашел в Якиторию, что на Новом Арбате. Неделю до этого я был в Рисе и Рыбе (к-р Ударник). Попытаюсь сравнить эти популярные японские кафе. Правда я все никак не зайду в Суши Весла, поэтому может не смогу быть полностью объективным.
Цены: В Якитории ладья с различными суши и сашими стоит 920 рублей. Набор довольно большой - на 1 человека хватит 100%. В комплект естественно не входит чай и суп.
В РиРе все получается намного дешевле. Платишь 19$ (если не ошибаюсь) на человека и можешь есть все горячие блюда (+супы) сколько хочешь или вернее можешь. Все это реализовано с помощью "кайтена" - движущейся ленты с едой которая идет по залу. Столики расположены вдоль нее, а за ней крутят роллы и режут рыбу калмыки Чай отдельно. В итоге все получается довольно дешего.
Удобство: В РиРе приходится долго ждать пока повара приготовят именно то блюдо, которое ты хочешь. В итоге можно прождать около часа пока появится возможность полакомиться любимым крабовым супом. Не слишком удобно, хотя обычные суши и роллы крутятся по кайтену постоянно.
Атмосфера: Якитория на Новом Арбате располагается в одном помещении с Спорт баром, атмосфера получается соответствующая: висит футбольная форма, мячи, кроссовки, по залу расположены телевизоры, транслирующие Спорт, Евроспорт и НТВ+. Днем играет клубная музыка: транс, амбиент и прочее. Впринципе для большой и желательно мужской компании идеально.
РиР находится над кинотеатром Ударник в очень живописном месте. Оттуда можно увидеть Москву-реку, Кремль и вообще вид очень милый. Музыка играет не громко. За кайтен большой компанией не сядешь, поэтому лучше назначать встречи тет-а-тет.
Меню: Незнаю почему, но мне оно больше нравится в Якитории. Возможно из-за того, что я не всего дождался в Рисе. Могу посоветовать Суп с крабами и рисом - оч. вкусно.

Ну собственно вот, может это кому и пригодится.
Кстати, если кто знает в Москве хороший и не очень дорогой китайский ресторан скиньте плиз адрес в комменты.
Комментарии:
Гость
23:34 22-03-2004
Удивилась, читая твои статьи про китайские рестораны, сама не особо этим увлекаюсь(сильно ударяет по бюджету)Но была в Суши-баре на Маяковке,ооооочень понравилось....вот...но мы переборщили с заказом, попробовали всего......супчик там обалденный.....
Stap
21:21 23-03-2004
Они японские ^)