Nordisk Vind
21:59 29-03-2013 1+1=1
Вчера таки выбрался на лекцию Ильи Черта по практическому применению духовного знания.

Это было... как будто кто то случайно пролил мировой океан в сердце пустыни Сахара. До последнего сомневался, стоит или нет идти, буквально до самого момента покупки билета, и все же... на каком то врожденном упрямстве выехал. А потом было четыре часа сидения с открытым ртом и ВНЕМЛЕНЬЮ! О Боже, это было что то с чем то.

Нет, в общем то, нового для меня он сказал чрезвычайно мало, я как будто бы это все знал раньше, причем, скорее всего так оно и было, однако же что то привычное не замечаешь, а соответственно, и зачастую не можешь этим воспользоваться, потому что как бы и не имеешь. А тут... словно все выстроилось по полочкам. Словно ты всю жизнь наблюдал головоломку в разобранном состоянии и поэтому считал ее гадостью, разглядывая сюрреалистическую гамму фрагментов, а тут кто то выстроил из них целую картину, прекрасную и гармоничную, на которую нельзя смотреть спокойно, без трепета.

Это все очень странно. Я и раньше любил Мир, восхищался его красотой, старался... как то украшать его по мере сил, но желания жить, настолько яркого, как теперь, не чувствовал. Разве что в совсем редкие моменты.

Особенно этим характерны два последних года, прожитые фактически чужой жизнью, без возможности гармонично выстроить свое рабочее и личное время, а значит и без возможности им воспользоваться. Это все... очень грустно, но вместе с тем я не жалею ни об одной минуте своей жизни, как это ни странно. Заветы наставников? Сомневаюсь, я к ним редко отношусь с достаточным доверием, если они не оказывают влияния на жизнь.

Тем не менее, ощущаю себя наркоманом, у которого в мгновение ока прошла наркозависимость и он увидел Мир без призмы опьянения или ломки. Воистину - хочешь сделать человеку хорошо - сделай ему плохо, а потом как было.





Душа поет Lindsy Stirling - Elements
Настроение Временно просветлен
Комментарии:
кит
22:26 29-03-2013
просто илья жутко харизматичный)
Nordisk Vind
20:15 02-04-2013
Ну-у-у, а помоему он дело говорит. И не просто говорит, а еще и объясняет. Нас харизматичными парнями не запугать!