mihafilm
13:15 25-04-2013 О женской жестокости
"Женщины становятся более агрессивными не из-за биологических, а из-за социальных факторов. На занятиях по боевым искусствам я отследил, что женщины, работая с мужчинами в парах, при возможности, проявляли большую жесткость, чем это требовала учебная ситуация.

Причина была в том, что у женщин не хватало физических сил для того, чтобы "красиво" доминировать над более сильными "противниками" и они старались любой ценной использовать возникшее превосходство, понимая, что если упустить этот шанс, то более сильный противник обязательно воспользуется этим в своих целях."
Источник

"Заслуживают внимания показатели о половом составе участников групп. Абсолютное большинство групп являются смешанными. В подавляющем большинстве изученных преступных групп преобладают мужчины и это обычно сожители, приятели, знакомые. На совершения группового преступления женщины значительно чаще идут с мужчинами, нежели с другими женщинами. Однако в последнее время все чаще встречаются ситуации, когда анализируемые преступления совершаются группой лиц, состоящей в основном исключительно из женщин, которые самостоятельно выполняют весь комплекс действий, входящих в объективную сторону грабежа или разбойного нападения." Источник

Найдено по фразе женщины совершают преступления с особой жестокостью.