Elegiya
14:37 16-05-2013 Любовь и уважение
Уже несколько дней не могу забыть сцену, увиденную невзначай у магазина, где молодая пара выясняла отношения, устроив скандал на глазах у прохожих, употребляя бранные слова и нецензурную лексику. Они буквально уничтожали друг друга словами, готовые разорвать друг друга в клочья… За свою жизнь я видела и слышала множество подобного, но эта сцена повергла меня в ступор, такой злобы, такой ненависти, исходящей от них, я никогда не испытывала. Я пришла дамой, а в ушах все звенел голос «леди», посылающий далеко своего избранника и проклинающий его «на чем свет стоит»…
Не знаю, чем все закончилось, но одно знаю точно – я бы никогда не позволила себе подобного, уже даже потому, что этого не могло быть изначально в моей семье. Ведь люди, живущие вместе должны хотя бы элементарно уважать друг друга, я уже не говорю о взаимопонимании и любви. Не понимаю, как когда-то любящие друг друга люди могли дожить до такого ужаса,… что с годами супружества происходит в семье, ведь та пара чуть старше нас с мужем, а может даже и такие же по возрасту. Не знаю, что дальше нас ожидает, но очень хочу надеяться, что любовь и уважение друг к другу нам удастся пронести до самой старости.


«Любовь и уважение»

Престарелая мать заметила, что сын ворчит на жену, и спросила:
— Сынок, почему ты сердишься на жену? Она заботливая мать твоих детей и любящая женщина.
— С годами любовь исчезает. В молодости моя жена была гордой красавицей, которую я на руках носил. Сейчас она стала обычной женщиной, которая целыми днями хлопочет по дому.
— Сын, ты забыл об уважении, — упрекнула мать.
— Мы жили бедно, но твой отец всегда уважал меня, и наша любовь не исчезла до старости.
— Я тоже уважаю вас, мама, — заметил сын.
— А разве твоя жена не нуждается в уважении?! — спросила мать
. — Любовь без уважения, словно ангел с одним крылом, быстро падает вниз.

Из инета.
Комментарии:
Виноград
18:52 16-05-2013
прочитала и заплакала...
сегодня утром мой муж несколько раз ударил меня по голове за то, что я повысила на него голос.
но мы женились не по любви...наверное поэтому и уважения у нас нет.
Elegiya
13:51 17-05-2013
Машенька, держись, дорогая. Я давно слежу за твоими записями в дневнике, иногда пишу, иногда не решаюсь... я, просто, не была в таких ситуациях, и не знаю, как правильно тебе поступить. Мы с мужем пока ладим, слава Богу, в жизни всяко бывало, иногда ссорились, но муж всегда сглаживал острые углы, и превращал всё в шутку, да и ссоры пустяковые были, наверное, и, правда любовь и уважение должны быть в семье. Машенька, терпения тебе! Пусть у тебя все будет хорошо!
Виноград
13:34 21-05-2013
спасибо большое)
а сколько тебе лет,если не секрет?
еще прошу прощения за матерные слова в своём дневнике, мне стыдно, но иногда я пишу на взводе и даю слабину своему лексикону)))
Я за твоими записями слежу уже тоже с 2010 года.
Ты мне тогда писала, успокаивала, когда я потеряла ребенка, совсем от другого человека, он меня любил...но я тогда совершила ошибку....в связи с потерей ребенка была сильная депрессия...и я уехала от него из Москвы....
в общем от хорошего любящего человека Бог ребенка не давал,а вот от этого жестокого дал...
видимо в наказание,что я рассталась с тем человеком...

Когда я читаю твои записи,душа радуется и хочется жить!!!
спасибо тебе)))
ты есть в Вконтакте??? если что добавляйся, там есть альбом моего сынули Вовушки)))) http://vk.com/masha_vi
Виноград
13:35 21-05-2013
имела ввиду не ребенка дал в наказание,а мужа этого теперешнего.
а ребеночек это моё счастье!!!! откого бы он ни был....