T3S
09:42 21-05-2013 Истины
Истины бывают разные
[белые, чёрные красные, гы]
Одни прочитал, понял, принял
Другие - на собственном опыте
А бывает: прочитал, понял, а потом на собственном опыте прочувствовал - и понял ещё больше

На работу сегодня добирался в метро. И обратил внимание: очень много людей с гаджетами в руках. Нет, я и до этого видел, и обращал внимание на какие-нибудь интересные электронные штучки. Но сегодня вот что-то именно заострил внимание. Читают, играют, слушают музыку. и вспомнил про свой мобильник. даже нет - про свой смартфон.
Я вспомнил, сколько было радости и удовольствия в первый раз, когда я достал его из коробки, освободил от плёночек. Прикоснулся к его плавным линиям, почувствовал лёгкий запах "нового устроуйства". Первый запуск, вау-эффект от камеры, скорости работы, от красоты цвета (тёмно-синий). От всего.
Это были эндорфимы, неплохая такая доза.

Прошло 4 месяца - и этого уже ничего нет. Да, смартфон, да, один из лучших, да, приятно читать, играть, лазить в и-нете.
И Ереван. Где я был уже почти 3 года назад. Каждый раз, когда я сейчас вспоминаю ту поездку - появляется чувство радости.
Всё же правы исследователи: люди, которые тратятся на поездки и впечатления, гораздо счастливее тех, кто тратится на материальные блага.

З.Ы. И теперь я понимаю, почему на Западе так часто меняют электронику (тот же телефон в среднем - раз в 7 месяцев!!!). Это как игла для наркомана: возможность получить новую дозу счастья.
Комментарии:
Tanitriel
10:26 21-05-2013
Приятно,что ты вспомнил про Ереван))Не хочешь еще раз к нам в гости приехать?
T3S
11:34 21-05-2013
Tanitriel
Хочу, очень :) Не столько сам Ереван ещё раз увидеть, сколько ваши горные озёра :)
Думал в декабре 2012 приехать, но там в последний момент поставили командировку.
Может, в следующем году на майские, там 12 дней каникул, а у вас ещё не жарко :)
Вишневая
22:10 21-05-2013
Армения... тоже хотела бы туда попасть )
Tanitriel
10:58 22-05-2013
У нас в этом году вообще лето отменили.Конец мая,а погода такая,как в марте.Постоянные дойди ну и температура не выше 20 градусов.Странно все это.Ты прав,вне Еревана полно мест которые стоит увидеть.Только несколько монастырских комплексов,занесенных в список ЮНЕСКО многого стоят.Приезжай обязательно.

Вишневая ,милости просим.Мы рады гостям)))