Nastya Rein
21:56 27-05-2013
Я завела этот дневник, чтобы у меня было место, где я могу выговориться, самое главное то, что всё это происходит, так сказать "анонимно"
Да и вероятность того, что кто нибудь из моих знакомых найдёт меня тут - равна нулю.
Надеюсь, что здесь я найду людей, со схожими интересами, короче говоря, я рассчитываю на малюсенький круг общения, которого мне не хватает в реальной жизни.

Но, сначала, я хотела бы написать "пару" строк о себе, о своей жизни.

Меня зовут Настя и живу я в Калуге, в городе, к которому у меня врождённая неприязнь, как бы ужасно это не звучало, но я вообще не уважаю Россию как государство, это свалка, я не хочу обидеть патриотов, это моё личное мнение, конечно, оно может быть не правильным, а ложным, но если я о чём-то говорю, то говорю правду.
В большинстве случаев, это оборачивается очень плохими вещами. Но, не будем.
Говоря о родителях.
В данный момент, я живу с бабушкой.
Мать моя, которую я очень любила, умерла, когда мне было 8, а папа,ну, примерно в том же моём возрасте попал в тюрьму.
Я не выгораживаю отца! Но в тюрьму он попал, заступившийся за мамину подругу, она была наркоманкой, впрочем, как и моя мать.
Мама моя,болела раком, чтобы облегчить боли, ей НУЖНО было принимать наркотики, скончалась она от передозировки, 21 февраля, я видела её дней за 6 перед смертью ( она не жила с нами последние годы, в моей семье все друг-друга ненавидят, они все ведут себя как звери, устраивая самую настоящую травлю ),она сказала мне слова : " Малыш, не переживай, мы ещё обязательно встретимся. "
И эти слова, простые, искренние, родные что-ли, врезались в мою память, я могу часами прокручивать в памяти тот момент, для меня, пожалуй, это очень дорогое воспоминание.
О смерти своей матери, я узнала лет так в 10 - 11, о том что папа в тюрьме, в 12.
Я как дура каждый день ждала встречи со своей мамой, на улицах города, я ждала что она придёт к нам в гости, я звонила на мобильный.
Вы просто не представляете то чувство, когда ты идёшь одна-одинёшенька по улицам города, и видишь счастливую семью, знаете, мама,папа и я.
У них есть свои ссоры, конфликты, но за друг-друга, они сделают всё что угодно.
Потому-что они - родные люди, они любят друг-друга, они часть целого - часть семьи.
И им хорошо вместе, они вместе проводят время, у них есть общие тайны, маленькие секреты, они вместе обедают, покупают вещи, ходят в парк.
А ты, просто идёшь, и осознаёшь, что у тебя такого нет, не было и никогда не будет.
И ты никогда не услышишь голос мамы, никогда не возьмёшь её за руку, никогда.
Это слишком большой срок.
Для меня, воспоминания о матери, это что-то убийственное, но нужное, я дорожу этим больше всего на свете.
Можно сказать, что это всё для меня.
Вся моя жизнь, начиная с детства очень грустная, я была очень болезненным ребёнком, постоянно лежала в больницах, много раз была на гранях между жизнью и смертью, наверное, самый хороший период в моей жизни, был детский сад.
Моя бабушка, мать отца, запретила маме видеть меня, а мама, тайком, подходила к решётке моего детского сада, чтобы увидеть свою малышку.
Но моя воспитательница, ничего не хочу сказать, замечательная женщина, рассказала об этом папе.
Мои встречи с мамой прекратились.
И пусть, из сада меня забирал дедушка, пьяный как сапожник, пусть отец постоянно отвозил меня с опозданием в сад, пусть видела я его 2-3 раза в неделю.
В тот момент, у меня в жизни была хоть какая-то радость.
Я пошла в школу...
От стресса, ко 2 классу, я была очень полным ребёнком, толстым, одним словом.
Училась я в 9 гимназии, в данный момент, это заведение получило звание лицея.
В начальной школе, у меня не было друзей.
Все высмеивали мой внешний вид, моя классная руководительница, рассказала на родительском собрании, о моей семье.
В свою очередь, все кто услышал эту информацию, передали её своим детям, они не стали молчать.
Началась травля. Самая настоящая травля.
Все были против меня, все и всё.
Я всегда была очень добрым ребёнком, впечатлительным, творческим, ходила в художественную школу, с 9 лет, я не умела отказывать, я всегда помогала своим одноклассникам, которые просили помощи, делала это просто так, зная, что они всё равно будут меня обзывать и обижать.
В 10-12 лет, поехав на пленер, с художественной школой, я познакомилась с девочкой, она была старше меня, вообще, я лучше контактирую с людьми которые старше меня, мы общаемся с ней и сейчас, я очень дорожу, её дружбой. Мы редко видимся,очень редко, крайне редко, она учится в Москве, но для меня, она больше чем просто подруга.
Вместе мы ходили на рок-концерт, ездили в Европу, с ней нас связывает многое, включая несколько интересов.
Так и шла моя жизнь до 6 класса, до лета.
Я похудела. Очень сильно. Очень-очень сильно.
В лагере, я нравилась мальчикам, раздевалась на пляже, всё было очень даже хорошо, но, как хорошо...
Процесс похудения проходил не на жизнь, а на смерть.
В то время как все мои ровесницы если как слоны и оставались дистрофиками, я рыдала в подушку, от того, что я так не могу, что у меня всё не так.
Моя бабушка была в шоке от происходящего, а когда она меня накормила, насильно, это было один раз, я рыдала и страдала весь день, кстати именно в тот день, я познала её, Булимию.
Я поехала в лагерь, со школьной знакомой - одноклассницей, несколькими учениками из старших классов и преподавательницей английского. ( лагерь, для людей учащих английский, там были американцы)
И знаете, там, в лагере, всё было хорошо, не считая только того, что мне было очень плохо, что я всячески скрывала, я же не ела, позже, я всё-таки начала есть.
После лагеря, найдя в интернете своих знакомых оттуда я нашла своего второго друга.
Кирилл.
Сейчас, мы общаемся крайне мало,изредка комментирует мои записи на стене вк, он живёт в Москве, и наверное, у него и без меня всё отлично, но я до сих пор считаю его своим другом.
Придя в школу, мои одноклассники, увидев меня, были в шоке.
Все. Без исключения.
Мне предложил встречаться самый крутой мальчик из класса.
Я не держала ни на кого обиду, мне было безразлично.
3 сентября, проучив всех, я перешла в другую школу, в 8.
Ко мне отнеслись хорошо, все приняли в свой коллектив.
Мне было очень приятно что всё так происходит.
Но, увы, состояние моей души осталось прежним, я всё так же продолжаю плакать по вечерам, понимая, что не нужна никому, я гуляю по городу - одна, у меня нет здесь человека, который бы меня поддержал.
В последнее время, в школе, я только и делаю что плачу.
Просто плачу, на парте, от бессилия, от того, что всё несправедливо, от того, что все мои родственники болеют, от того, что все друг друга ненавидят, от того что смотря в зеркало я вижу страшную уродину, уже толстую и жутко стрёмную.
Меня раздражает всё, веснушки, руки, ноги, абсолютно всё.
Я ненавижу себя.
Всё время я думаю о суициде,для меня, это вошло в привычку, я понимаю, что впереди меня ничего не ждёт.
Я - ничто в этом огромном мире.

Ну, вот, я рассказала маленький кусочек своей биографии, знаете, мне стало легче, что хоть где-то я могу высказаться, могу выразить, то, что чувствую.
Как всё-таки хорошо, что существуют такие места в интернете, где можно выплеснуть то, что у тебя внутри!!!

Состояние плохое
Комментарии:
Alexvn
00:58 28-05-2013
про суицид лучше не думай. это не решение проблем.
тебе надо в первую очередь изменить собственное отношение к себе - ничего у тебя не будет получаться, пока ты себя ненавидишь.
не думаю, что ты на самом деле такая уродливая, какой себе кажешься.
а веснушки так и вообще очень красят некоторых.

вот ты пишешь, что в новой школе тебя приняли хорошо. почему же тебе не удалось ни с кем подружиться?
Nastya Rein
02:01 28-05-2013
Нет, у меня есть в классе хорошие знакомые, я не спешу называть другом каждого второго.
Я вписалась в две компании, подружилась даже с 9 и 11 классом, но, увы.
У них своя жизнь, в которой люди играют определённые роли, я же, знакомая, с которой можно обсудить музыку, спросить про рок-концерт в нашем городе, вообщем написать пару раз в интернете и покурить за школой.
Не более чем.
Alexvn
02:23 28-05-2013
а не может быть так, что ты просто не даешь людям сближаться с тобой (возможно, подсознательно), и сама не делаешь таких попыток?
это я не пытаюсь сейчас делать какие то выводы, не подумай, просто перебираю возможные варианты
потом знаешь, что я тебе скажу - может, у тебя просто круг общения не тот? я имею в виду - для восьмого класса ты пишешь довольно вдумчиво, виден определенный уровень развития, ты не думала, что ты можешь просто по этому уровню развития быть несколько впереди своих одноклассников? поэтому и общие интересы найти не получается.

но в первую очередь, конечно, как я уже писал выше - тебе надо изменить отношение к самой себе. очень сложно дружить с человеком, который себя ненавидит, немногие на такое способны
Nastya Rein
03:17 28-05-2013
Ну я же адекватно оцениваю ситуацию, стараюсь, во всяком случае...
Про одноклассников, возможно это и правда, у нас никогда не было общих интересов, меня никогда не привлекали поп-звёзды, известные актёры, новые журналы - для меня, это пустая трата времени, я вобще считаю не нужным обсуждать жизнь чью-либо, не то что знаменитых и богатых. А мои сверстницы очень любят обсуждать чужие вещи, чужие поступки - чужую жизнь, они постоянно употребляют такой термин как " тп " Просто они пытаются делать то, что сейчас в моде, ненавидеть Джастина Бибера, носить шипы, курить.
Я же лояльно отношусь к тому же Биберу, меня конечно задевают его слова, мол, он Курт Кобейн нашего времени, но всё же, я не вижу никакого повода ненавидеть и оскорблять этого человека.
А про ненависть к себе, это нормально, да и тем более многие мои знакомые постоянно меня подкалывают по поводу внешности, то муравьём назовут, то скажут что спичечный коробой для меня велик, самое главное, что многие считают это не обидным, а я человек очень ранимый, и мне, скажем так, не приятно когда говорят эти вещи. Я ни в коем случае не обижаюсь, просто меня немного смущает такая ситуация.
Alexvn
16:15 28-05-2013
а что нормального в ненависти к себе? у меня вот нет ненависти к себе, я что - ненормальный?
если тебе неприятно то, что говорят знакомые, лучше ненавидеть этих знакомых. а еще лучше послать их подальше.
а почему говорят про коробок, если ты считаешь себя толстой?
Nastya Rein
17:59 28-05-2013
Все люди абсолютно ненормальны, это уже заложено в природе человека, мы все, только и делаем что " пилим опилки "
Вы когда нибудь пилили опилки?
Правильно, нет, ведь они уже напилены.
И тоже самое и с прошлым, мы прокручиваем в памяти то, что уже не повториться, нам, людям, видимо, доставляет удовольствие мучить себя воспоминаниями, ведь согласитесь, каждый день мы вспоминаем кучу вещей, произошедших с нами уйму лет - дней назад.
А это уже ненормально, да и таких примеров сотни.
Из всех своих компаний, я самая низкая, меня запросто могут взять и отнести куда - нибудь в другое место.
Ну, наверное они просто сравнивают муравья со спичечным коробком, я, вот, честно никогда над этим не задумывалась.
Alexvn
18:05 28-05-2013
если все люди ненормальны, что такое нормальность?

воспоминания мучают только в том случае, если это плохие воспоминания. хорошие, приятные воспоминания - радуют. отсюда задача - сделать так, чтобы были хорошие воспоминания.
Nastya Rein
18:15 28-05-2013
Нормальность, это ярлык, который вешает на нас общество.
Кто-то для них нормальный, кто-то нет.
И у всех разные критерии выбора, для кого-то человек с пирсингом - совершенно нормальный, а для другого - это самый первый псих в мире, фрик, ненормальный.
А у хороших воспоминаний, есть и вторая сторона медали, многие из них никогда не повторятся, а от этого становиться, увы, не лучше.
Alexvn
18:22 28-05-2013
в данном случае ярлык навешиваешь ты, а не общество - это ведь ты говоришь, что все люди ненормальны
Nastya Rein
18:52 28-05-2013
Да, но я, увы, являюсь членом общества, которое, в свою очередь навешивает ярлыки на своих " собратьев "
Только некоторые будут до пены у рта доказывать что они нормальные, а другие же промолчат.
Каждый человек в своей жизни делал, хоть один, но ненормальный поступок, в юности, молодости, по глупости, по не знанию, по ошибке.
Многие будут придумывать себе оправдание,мол не знали, молодые были,а другие же, согласятся что были такие " косяки "
Alexvn
19:05 28-05-2013
я уже запутался в нормальности и ненормальности
я знаю одно: ненависть к себе - это плохо.
Nastya Rein
19:16 28-05-2013
Признаю.