T3S
15:01 03-06-2013 java-курсы
Не помню, писал или нет - хожу по выходным на java-курсы
Пока что скучно, то, что нам сейчас дают (циклы-массивы-сортировки) я ещё в школе в 7-8 классах делал, это базовое, от зяыка к языку не меняется (только немного синтаксис, ну так он учится за пол часа-час). В общем, делаю задания на курсах быстрее всех, домашку пока что игнорирую.
Зато вчера сокурсники подарили мне две шикарные фразы:
Парень: а что программирование? На курсы сходил - можно уже идти работать (с)
Девочка: домашки дофига задают, что это за курсы? Я должна всё на занятиях получать, не буду же я каждый вечер по 2 часа сидеть решать домашку, я не хочу терять месяц личной жизни!!! (с)

Вот почему только про программистов все думают, чот это легко, что 2 месяца курсов (без домашки!!!) - и ты уже можешь работать?
А потом кричат: да вы за клавиатурой целый день, а такие деньги получаете, не работа, а лафа!!! Попробуй у станка постоять!!!

Хотя как раз таки за станком стоять - 2 месяца практики, и любой сможет
Комментарии:
Tanitriel
15:28 03-06-2013
Да уж,интересные у тебя однокурсники)))
Вишневая
19:15 03-06-2013
люди такие люди.. О_о
T3S
10:37 04-06-2013
Да тут чем больше живу - тем больше удивляюсь отношению людей к труду. Обычно это у молодого поколения, которое хочет всё и сразу. Недавно в одной интернет-дискуссии услышал вот такое вот мнение:

Парень: Лично я скажу так : если мне скажут - давай мы тебе будем платить в 3 раза больше но ты будешь рвать жилы за эти деньги света беглого не видеть - я пожалуй откажусь от этого предложения и буду получать в три раза меньше, при этом особо не напрягаясь. (с)

Т.е. по сути, у людей вообще нет тяги работать (над собой - в том числе). Даже за хорошие деньги. Есть желание получать, просто так. Откуда это - мне не очень понятно. То ли от желания красивой жизни здесь и сейчас, как её показывают в кино (глав герои летают на другой конец мира на выходные, катаются на дорогих машинах и живут в домах по 3 футбольных поля площадью), то ли от того, что почти все росли в семье без братьев\сестёр, и стали эгоистами, то ли из-за того, что время такое, меркантильное - все ищут только свою выгоду (сделать меньше - получить больше).
У нас сейчас ровняются не на учёных, производственников, а на барыг, купи-продайки, как мы их называем. не на тех, кто создаёт рабочие места, строя гипер-маркеты и сети магазинов, а на обычных торговцев на рынке.
Сосед Вася, возя кроссовки из Китая, купил себе за гоод квартиру, чем я хуже? (с)
Правда, дальше зависти и желания халявных денег ничего не уходит.
Ну и получается: не буду домашку делать, это месяц развлечений потерян, работать - не надо ВУЗ, достаточно курсов месяц, и прочее