GibajD
15:53 08-06-2013 Некая идея о браках ЛГБТ..
[изображение]

Сейчас часто поднимается вопросы о браках ЛГБТ. кто-то за, кто-то против. Есть некая идея, как решить этот вопрос и вашим и нашим.
Нужно пересмотреть само понятие "брак", и заменить его, например, словом альянс. Таким образом, альянс можно заключить между любыми разумными существами, достигшими "точки ответственности" (совершеннолетия по законом своей страны) по их обоюдному согласию. Он заключается с любыми целями и на любой срок, и между любым кол-вом людей. Его можно заключить с целью ведения бизнеса, сожительства, наследования имущества и т.п.
таким образом из этого понятия выводится понятие "семья".
Можно спросить зачем? Для упрощения.
Например, живут два друга - отца-одиночки. Между ними нет никаких отношений, кроме дружеских. Они даже жить могут порознь. Организовывают между собой такой "альянс", и в случае гибели одного из них, ребенок автоматически "переходит" к другому. Таки образом, не нужно искать родственников, опекунов и т.п. Все происходит, как будто бы они она семья, но без всякого ЛГБТ подтекста. Аналогичное может быть и с имуществом или бизнесом. Нигде не афишируется и не прописано о сексуальных взаимоотношениях внутри такого союза.
Также, это позволяет "мягко" решить вопросы с сожительством более двух человек.