Margo-N-sk
17:50 15-06-2013 Мама, папа,я-спортивная семья.
В эту среду, 12 июня, в день России нас снова пригласили поучаствовать в эстафете, будто больше никаких семей в Кочках не существует. Каково же было наше удивление, когда мы узнали, что кроме нас из прошлогодних семей участвуют еще и Апальковы. Таким образом 2 семьи те же и 2 новые. Надеемся, что на следующий год найдут и нам замену.
Всех детей нам пришлось взять с собой на участие, потому что деду приспичило ехать за песком и досками, а к бабке Ягале мы даже не стали обращаться, потому что у нее разболелся живот и ухо и она сказала Славику: "Это твоя мать навела на меня порчу." (дура короче). Не стали ей звонить.
В клубе сразу определили няньку, которая присмотрит за нашими малыми ребятами. Я ее сразу предупредила кто из детей и что представляет. И заодно заранее узнала будет ли скакалка в конкурсах (Слава прыгать не умеет вообще!), нас утешили, что не будет. Но рано мы радовались... Однако обо всем по порядку.
Девиз мы, как всегда, прочитали лучше всех. А потом началось... Первый же конкурс ничего хорошего нам не обещал. Нужно было мамам крутить обруч. Я ВООБЩЕ его не крутила, не кручу и вряд ли буду крутить. Чую, что начало не задалось. Апалькова тоже сказала, что не умеет, однако каааак поперла крутить! Мало того, что дольше всех прокрутила, так еще и 6 обручей в легкую вертела. Но я оказалась второй после нее, две другие мамы крутили еще хуже меня, к моему счастью. Папы должны были крутить обруч на шее. Тут наш папа и Апальков-старший не уступили друг другу: крутили так долго, что их пришлось прервать. А вот детям досталось задание ПРЫГАТЬ через обруч. Слава не умеет через скакалку, а через обруч и подавно. Конечно же тут лучше всех справилась девочка, единственная - остальные дети команд - мальчики.
Разминка была пройдена и тут началось! Нужно было 3 конкурса подряд пролезать через обручи, кувыркаться на матах, лезть в туннель. Благо потом все же решили, что в туннель полезут только дети. Но на матах мы кувыркались. Мячи в коробку кидали, с мячом между ног прыгали (на этот конкурс у меня уже была тактика-нужно, чтобы мяч, который держишь между ног, если он выскакивает, то делать так, чтобы он выскакивал вперед, а не назад), кегли с водой сбивали, детей носили (после того, как наш папан промчался со Славой весом 40 кг., теперь папан хромает и у него опухшие колени), в чехарду друг через друга прыгали. А еще был конкурс, где нужно было бегать до "веревки" и вешать платки на прищепке. Начали мы с одной мамашкой ходко. Кто кого перегонит. Бежали нога в ногу, но... платков было шесть. На пятом платке я поняла, что сейчас сдохну. Смотрю, а соперница уже практически в отрубе. Короче я была выносливее, поэтому 6 платков повесила быстрее. Дыхалка не подвела.
Славиных любимых интеллектуальных заданий не было. Только гонки-гонки. Потом наши малые дети я смотрю уже тоже и обручи крутят и на скакалках скачут, а Елисей ударился в рев, что он с нами не участвует в празднике. Подхожу к нашей "няньке", мол как дела, а она мне: "Почему у тебя такие неспокойные дети?!!!!!" Короче вечером крепкий сон ей был гарантирован-умумукалась она с нашими чадами.
Мы были уверены, что не победим, что наше будет второе место, хотя побеждают вроде как всегда все. Там типа "Самая ловкая семья", "самая дружная" и пр. Ну а главный приз - "Самая спортивная семья." Мы конечно охренели, когда узнали, что стали победителями. Правда с небольшим отрывом от Апальковых, но все же ПО-БЕ-ДИ-ЛИ!!!!! Нам подарили цветы из шариков, собаку-копилку и деревянное лото. Дети были довольны, а это главное! Хотя мы были довольны тоже! В том году мы были вторые, а в этом первые! Прогресс!