Nordisk Vind
08:58 21-06-2013 Борис Миронов - Уроки ненависти
Меня всегда забавляло, почему труды о любви к русскому народу их авторы так любят начинать со слов о евреях.

На днях увидел афишу, мельком, передвигаясь между объектами по работе. Лекция. И название такое заманчивое (беседы о русском национализме), да и взгляд упал случайно. Посчитав это знаком, решил сходить после работы. Естественно в голове было примерно следующее - народу будет мало, а если и будет, то десяток-другой радикально настроенных юных молодчиков разной степени бритости. Я конечно представляю себе, что слово "национализм даже близко не стоит к радикальным течениям и носит под собой совершенно иной характер, но после общения с некоторыми личностями я был убежден, что мало кто понимает истинное значение этого слова. Однако, дождавшись окончания рабочего дня и добравшись на место, я с удивлением обнаружил битком набитый людьми предпенсионного возраста читальный зал в одной из библиотек. Еще раз пересмотрев афишу, убедился, что пришел именно туда, куда нужно. Однако собравшийся контингент меня все таки обрадовал куда меньше, чем если бы там были бритоголовые ребята. У меня вообще стойкое предубеждение перед собравшимися большой толпой пенсионерами - они мне напоминают вечно треплющуюся ни о чем толпу на митингах КПРФ, послушно кушающую то, что скармливают им с трибун и поддакивающую, а затем расползающуюся по квартирам, чтобы вынести мозг своим домашним той лабудой, что им вложили в головы.

Грусть печаль тоска обида. В этот раз вышло совершенно точно так же. Да, оратор говорил именно о национализме, как о любви к нации. Однако лучше бы он вообще о нем не упоминал, чем делал это таким образом. Как я уже говорил, естественно лекция началась словами о евреях. Вообще, о собственно любви речи и не шло. Были упреки в адрес действующей власти, народа, церкви, да кого угодно, только не о любви. Автор, как оказалось, совершенно не знает истории, в чем, кстати, сам обвинил тех, о ком говорил. Во вступительном слове говорилось о поиске пути, однако, видимо, оратор столь увлекся, что решил не затрагивать этих вопросов, изливая тонны ненависти на благодатные уши слушателей. Пожалев времени уже потраченного и того, которое пришлось бы еще потратить я ушел. Вместе со мной ушли еще несколько молодых людей, видимо из интереса затесавшиеся в эту толпу предпенсионщиков и жестоко разочаровавшиеся в рассказчике. А остальные... остальные остались сидеть и слушать, как у нас все плохо и как нас нагибают все кому не лень, причем в большинстве своем какие-то абстрактные сферические "они" в вакууме. Кто именно эти самые "они" я так и не услышал.

Давненько я не встречал столь высокой концентрации злобы на кубический сантиметр человека, однако же, оказывается, еще не перевелись подобные деятели в нашей стране, зарабатывающие на не самых светлых человеческих чувствах пламенным словом. К чести оратора лекция была бесплатная, хоть это скрашивает общую картину лапши, навешанной на уши.

Душа поет Iron Fire - Bloodbath of knights